Liste aller Veranstaltungsorte in Region Osnabrück/Emsland

Klicken Sie auf einen Buchstaben, um zu den weiteren Veranstaltungsorten zu gelangen.

T

TC Haselünne (Haselünne)
TC Wehrendorf, Tennisclub (Bad Essen)
THW Melle (Melle)
TPZ (Lingen)
TPZ (Münster)
TSV-Treff / Vereinsheim (Melle)
Tabita-Haus (Bad Essen)
Tafel (Haselünne)
Tafel Twist (Twist)
Tafel-Außenstelle in Alt-Georgsmarienhütte (Georgsmarienhütte)
Tafelfreuden (Oldenburg)
Tagesbildungsstätte St. Lukas (Papenburg)
Tagespflege Paritätischer Wohlfahrtsverband (Meppen)
Tagespflege Schwalbennest Hinrichsen (Hilter)
Tagespflege St. Elisabeth (Hörstel)
Tagespflege Voxtrup (Osnabrück)
Tagespflege an den Salinen (Bad Rothenfelde)
Tagespflege der Diakonischen Altenhilfe (Melle)
Taiji Chi-Schule Hella Ebel (Osnabrück)
Tankstelle Bosse (Bissendorf)
Tankstelle Lanfer (Meppen)
Tannenhof Grottendieck (Melle)
Tanzbar Aurich (Aurich)
Tanzgalerie Lorenz (Lingen)
Tanzschule Cordero Lopez (Bremen)
Tanzschule Exler (Lingen)
Tanzsporthalle des OSC in Voxtrup (Osnabrück)
Tanzstudio Cecilia Korte (Bad Essen)
Tapasbar Pferde haben keine Flügel (Osnabrück)
Taqespflege Schürmeyer (Bad Iburg)
Tara - unverpackt genießen (Osnabrück)
Tatort Taraxacum (Leer)
Tausendjährige Linde (Heede)
Tawba-Moschee (Osnabrück)
Technisches Hilfswerk (Quakenbrück)
Technologie Centrum Bissendorf TCB (Bissendorf)
Technoparc der Firma Claas (Harsewinkel)
Teestube Lotse Paulstr. 9 (Meppen)
Tegelwiese (Bad Iburg)
Telekom-Gebäude (Osnabrück)
Telgkamps Mühle (Eggermühlen)
Telgkamps Wassermühle (Kettenkamp)
Tennis- und Badmintonhalle Sportpark Gartenkamp (Westerkappeln)
Tennis-Club (Rieste)
Tennisanlage Dalum (Geeste)
Tennisanlage ASV Altenlingen (Lingen)
Tennisanlage Achmer (Bramsche)
Tennisanlage Bruchmühlen (Melle)
Tennisanlage Hesepe (Bramsche)
Tennisanlage Oldendorf (Melle)
Tennisanlage Rot-Gold Sögel (Sögel)
Tennisanlage SuS Buer (Melle)
Tennisanlage TC Belm (Belm)
Tennisanlage TC Lingen Blau-Weiß (Lingen)
Tennisanlage Union Meppen (Meppen)
Tennisanlage Wellingholzhausen (Melle)
Tennisanlage am Borgberg (Hagen)
Tennisanlage am Gräfin-Else-Weg (Bad Essen)
Tennisanlage im Grönenberg-Park (Melle)
Tennisanlage in Hemsen (Meppen)
Tennisclubhaus (Neubörger)
Tennisgelände des TC Harderberg (Georgsmarienhütte)
Tennishalle Am Wiederhall (Bramsche)
Tennishalle Erika (Haren)
Tennishalle Kettenkamp (Kettenkamp)
Tennisheim Wesuwe (Haren)
Tennispark Versmold (Versmold)
Tennisplatz Büren (Lotte)
Tennisplatz Fehndorf (Haren)
Tennisplatz TC Altenberge (Haren)
Tennisplatz TC Bad Laer (Bad Laer)
Tennisplatz TC Rot Weiß Haren (Haren)
Tennisplatz am Stadion (Papenburg)
Tennisplätze SC Epe-Malgarten (Bramsche)
Tennisplätze am Kornweg (Lotte)
Tennisplätze und Vereinshaus Schwagstorf (Fürstenau)
Tennisverein Berge (Berge)
Tennisverein Bruchmühlen (Melle)
Terracamp (Münster)
Terrazza (Oldenburg)
Test-VA-Ort 1 (Ahaus)
Test-VA-Ort 4 (Ahaus)
Test-VA-Ort 6 (Ahaus)
Teutoburger-Wald-Schule (Dissen)
Teutoburger-Wald-Sporthalle (Georgsmarienhütte)
Texas Riverranch (Leer)
Textilfplege Meyer (Bad Iburg)
Thalia Bücher Bramsche (Bramsche)
The Don A Roma (Aurich)
The Irish Wolfhound (Meppen)
The Red Lion (Bad Iburg)
The Red Shamrock (Osnabrück)
The Royal British Legion Pub (Osnabrück)
The Secret Garden Jochen und Debbie Prüfer (Rieste)
Theater (Diepholz)
Theater Bremen (Bremen)
Theater Kleines Haus (Delmenhorst)
Theater Laboratorium (Oldenburg)
Theater Melle am Schürenkamp (ehem. Festsaal) (Melle)
Theater Meppen (Meppen)
Theater Münster (Münster)
Theater am Aegi (Hannover)
Theater am Alten Markt (Bielefeld)
Theater am Domhof (Osnabrück)
Theater am Leibnizplatz (Bremen)
Theater am Wall (Warendorf)
Theater an der Blinke (Leer)
Theater an der Wilhelmshöhe (Lingen)
Theater auf dem Hornwerk (Nienburg)
Theater im Fischereihafen (Bremerhaven)
Theater im Forum Alte Werft (Papenburg)
Theater im Park (Bad Oeynhausen)
Theatersaal der Universität Bremen (Bremen)
Theatervorplatz/Platz der Deutschen Einheit (Osnabrück)
Theaterwerkstatt Quakenbrück (Quakenbrück)
Theo-Lingen-Platz (Lingen)
Therapeutisches Beratungszentrum der Diözese Osnabrück (Osnabrück)
Therapiezentrum Dialog (Lotte)
Theresienhaus (Glandorf)
Thieplatz (Bad Laer)
Thieplatz Glane (Bad Iburg)
Thieplatz/Brunnen (Bad Laer)
Thomas Kindler (Meppen)
Thomas Meldau (Haselünne)
Thomas-Morus-Schule (Osnabrück)
Thomaskapelle (Bramsche)
Thörners Kreuz (Wallenhorst)
Tier- und Freizeitpark Thüle (Friesoythe)
Tierarzt Dr. Harkai (Bramsche)
Tierarzt Ernst-Burchard Hedden (Menslage)
Tierarztpraxis Bruchhausen (Osnabrück)
Tierarztpraxis Bramsche (Bramsche)
Tierarztpraxis Claudia Gottwald (Hagen, Georgsmarienhütte, Bad Iburg)
Tierarztpraxis Dr. Andrews (Osnabrück)
Tierarztpraxis Dr. Anke Schröder-Thiemann (Melle)
Tierarztpraxis Dr. Guido Theis (Alfhausen)
Tierarztpraxis Dr. Hinse-Lind / B. Moß (Meppen)
Tierarztpraxis Dr. Ruth Paproth (Lingen)
Tierarztpraxis Dr. Susanne Landwehr (Lingen)
Tierarztpraxis Dres. Risse (Hagen)
Tierarztpraxis Emstal (Lathen)
Tierarztpraxis Gerd Dirksen (Nordhorn)
Tierarztpraxis Inge Böhne (Melle)
Tierarztpraxis Inge Böhne (Bad Rothenfelde)
Tierarztpraxis Joachim Schmid (Meppen)
Tierarztpraxis Kähler (Langen)
Tierarztpraxis Lünne (Lünne)
Tierarztpraxis Otfried Weinert (Melle)
Tierarztpraxis Ricarda Schröder (Meppen)
Tierarztpraxis Sauerbrey (Melle)
Tierarztpraxis Swarte (Lingen)
Tierarztpraxis „An der Maiburg“ (Bippen)
Tierheim Lingen (Lingen)
Tierhilfe Melle (Melle)
Tierklinik Dr. Steffen (Melle)
Tiermedizinisches Zentrum Osnabrück, Dr. Greshake (Osnabrück)
Tierpark Nordhorn - Familienzoo (Nordhorn)
Tierpark Ströhen (Wagenfeld)
Tierschutzverein Lichtblick aller Pfoten (Bramsche)
Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Artland (Quakenbrück)
Tierärztliche Gemeinschaftspraxis BSB (Bersenbrück)
Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dres. Arnold (Ankum)
Tierärztliche Klinik Dr. Markus/Dr. Börgel (Bersenbrück)
Tierärztlicher Notdienst (Osnabrück)
Tierärztlicher Notdienst unter (Osnabrück)
Tierärztliches Zentrum Belm (Belm)
Timotheus-Kindertagesstätte (Osnabrück)
Tischlerei Beckermann (Neuenkirchen-Vörden)
Tischlerei Dühnen (Haselünne)
Tischlerei Hochzwei (Georgsmarienhütte)
Tischlerei Katrin Prinzler (Osnabrück)
Titus-Apotheke (Lastrup)
Tivoli (Bremen)
Tomblaineplatz (Hasbergen)
Tonstudio Popcorn Hülsener Weg (Haselünne)
Tonstudio Schulte Markendorf (Melle)
Top.os - Projektgarten (Osnabrück)
Tor 6 Theaterhaus (Bielefeld)
Torbogenhaus Bruchmühlen (Melle)
Torf- und Pflanzenhof Lammers (Geeste)
Torfhaus/Bürgerpark (Lengerich)
Torfwerk Hahnenmoor (Herzlake)
Torhaus Legge (Tecklenburg)
Toter Hasearm (Bersenbrück)
Tourist-Info Ladbergen (Tecklenburg)
Tourist-Information (Bad Iburg)
Tourist-Information (Bad Essen)
Tourist-Information (Bad Laer)
Tourist-Information Sögel (Sögel)
Tourist-Information im Rathaus (Melle)
Touristinformation (Bad Rothenfelde)
Tower Musikclub Discothek (Bremen)
Trafohaus am Gustav-Heinemann-Platz (Osnabrück)
Trafokasten an der Sprakeler Straße (Sögel)
Trainsform (Werther)
Traktorenmuseum Meesdorf (Melle)
Traktorenmuseum Westerkappeln (Westerkappeln)
Trash (Osnabrück)
Trauercafé Horizont (Melle)
Trauerstätte auf dem Nahner Friedhof (Osnabrück)
Treckerfreunde Severinghausen (Neuenkirchen-Vörden)
Treff 10 (Bad Bentheim)
Treff.163 (Bohmte)
Treffpunkt (Hagen)
Treffpunkt "St. Michael" (Tecklenburg)
Treffpunkt "Wir in Atter" (Atterkirche) (Osnabrück)
Treffpunkt Remsede (Bad Laer)
Treffpunkt Venne - Jugendtreff (Ostercappeln)
Treffpunkt auf dem Gelände der Firma Storck (Halle)
Trinitatiskapelle Rütenbrock (Haren)
Trinitatiskirche (Lingen)
Trio - Treff im Ort (Bad Essen)
Trommeltante (Bad Laer)
TuS Bad Essen (Bad Essen)
TuS Haren (Haren)
Tuchmacher-Museum (Bramsche)
Turbinenhalle (Oberhausen)
Turm Bürgergehorsam (Osnabrück)
Turnhalle (Messingen)
Turnhalle Buer (Melle)
Turnhalle Epe-Malgarten (Bramsche)
Turnhalle Gesmold (Melle)
Turnhalle Groß Hesepe (Geeste)
Turnhalle Grundschule Haste (Osnabrück)
Turnhalle Grundschule Stadt (Westerkappeln)
Turnhalle Grundschule am Bullerdiek (Westerkappeln)
Turnhalle Hammer Straße (Haselünne)
Turnhalle Herzlake Bahnhofstraße (Herzlake)
Turnhalle Kinderhilfe, Landwehr 57 (Meppen)
Turnhalle Lintorf (Bad Essen)
Turnhalle Mittelkanalschule (Papenburg)
Turnhalle Neuenkirchen (Neuenkirchen-Vörden)
Turnhalle Nortrup (Nortrup)
Turnhalle Rütenbrock (Haren)
Turnhalle Wissingen (Bissendorf)
Turnhalle an der Jahnstraße (Bohmte)
Turnhalle der Kardinal-von-Galen-Schule (Meppen)
Turnhalle der Marienschule Esterfeld (Meppen)
TÄ Daniela Nankemann und Dr. Jörg Lehmann (Meppen)
TÜV-Nord (Osnabrück)
Töpfer-Apotheke (Osnabrück)
Töpferei Niehenke (Hasbergen)
Töpfereimuseum im alten Pfarrhaus (Hagen)
Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der noz MEDIEN