Liste aller Veranstaltungsorte in Region Osnabrück/Emsland

Klicken Sie auf einen Buchstaben, um zu den weiteren Veranstaltungsorten zu gelangen.

S

SCM-Gaststätte Finale (Melle)
SELK-Gemeindehaus Dreieinigkeitsgemeinde Rabber (Bad Essen)
SFL-Halle (Lotte)
SFO-Zentrum (Georgsmarienhütte)
SG Voltlage (Voltlage)
SKF (Freren)
SKM - Kath. Verein für soziale Dienste e. V. (Osnabrück)
SKM Meppen e.V. (Meppen)
SON Stiftung für Ornithologie und Naturschutz (Melle)
SPD-Geschäftsstelle Meppen (Meppen)
SPD-Parteibüro (Melle)
SV (Meppen)
Saal Antrup (Tecklenburg)
Saal Birr (Melle)
Saal Kellersmann (Melle)
Saal Kröger (Werlte)
Saal Meyer-Hölschermann (Gehrde)
Saarplatz-Apotheke (Osnabrück)
Sackgasse Bierbaumsweg (Osnabrück)
Salsomania (Münster)
Salzgrotte (Bad Laer)
Salzmarkt-Apotheke (Osnabrück)
Samariter-Apotheke (Georgsmarienhütte)
Samtgemeinde Artland (Quakenbrück)
Samtgemeindebücherei Artland (Quakenbrück)
Samuel Jacobs Platz (Werlte)
Sanatorium Kassen (Bad Iburg)
Sandhorstschule Bennien (Melle)
Sangesheim Alter Bahnhof (Haselünne)
Sanicare-Apotheke (Bad Laer)
Sauerlandpark Hemer (Hemer)
Saurierspuren in Barkhausen (Bad Essen)
Schachtschleuse - Informationszentrum am Wasserstraßenkreuz Minden (Minden)
Schafstall (Bad Essen)
Schauburg (Quakenbrück)
Schauburg (Ibbenbüren)
Schauburg Kino (Bremen)
Schauburg-Filmtheater (Quakenbrück)
Schaufenstergalerie Stichpunkt (Osnabrück)
Schellenbergbrücke Ampel Carl-Fischer-Straße (Osnabrück)
Scheune Leiber (Damme)
Schießanlage Botterbusch (Lotte)
Schießanlage der Bürgerschützen-Gemeinschaft Melle e.V. (Melle)
Schießanlage der Meller Schützengilde von 1659 (Melle)
Schießhalle Brundiers (Nortrup)
Schießhalle Rühlerfeld (Twist)
Schießhalle am Wiederhall (Bramsche)
Schießhalle auf dem Röwekamp (Dissen)
Schießsportanlage "Im Assbruch" (Bad Essen)
Schießsportzentrum Belm (Belm)
Schießsportzentrum Zum Grönen Holz (Melle)
Schießsportzentrum des Neustädter Schützenvereins (Bramsche)
Schießstand Achmer (Bramsche)
Schießstand Am Richteweg (Bramsche)
Schießstand Fuchskuhle (Bad Rothenfelde)
Schießstand Halen (Lotte)
Schießstand Hemsen (Meppen)
Schießstand Hesepe (Bramsche)
Schießstand Kalkriese (Bramsche)
Schießstand Schleper (Haselünne)
Schießstand Schwefingen (Meppen)
Schießstand Schützenhof (Quakenbrück)
Schießstand Seeste (Westerkappeln)
Schießstand Sögeln (Bramsche)
Schießstand Wersen (Lotte)
Schießstand Zum Jägerberg (Hagen)
Schifffahrtsmuseum (Haren)
Schiffsanleger in Haren (Haren)
Schinkel-Apotheke (Osnabrück)
Schinkelbad (Osnabrück)
Schinkeler Friedhof (Osnabrück)
Schlachte (Bremen)
Schlachtereimuseum Vörden (Neuenkirchen-Vörden)
Schlatsburg - Türkisch-Islamische Gemeinde (Bramsche)
Schloss - Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte (Oldenburg)
Schloss Benkhausen (Espelkamp)
Schloss Bückeburg (Bückeburg)
Schloss Dankern Ferienzentrum (Haren)
Schloss Eggermühlen (Eggermühlen)
Schloss Fürstenau (Fürstenau)
Schloss Gesmold (Melle)
Schloss Gut Wulften (Osnabrück)
Schloss Harkotten (Sassenberg)
Schloss Hünnefeld (Bad Essen)
Schloss Iburg (Bad Iburg)
Schloss Ippenburg (Bad Essen)
Schloss Königsbrück (Melle)
Schloss Nordkirchen (Nordkirchen)
Schloss Wendlinghausen (Dörentrup)
Schloss-Apotheke (Fürstenau)
Schloss-Apotheke (Osnabrück)
Schloss/Universität (Osnabrück)
Schlosscafé Melange Schloss Gesmold (Melle)
Schlossgarten (Osnabrück)
Schlossinnenhof (Osnabrück)
Schlossinsel (Fürstenau)
Schlossmuseum (Bad Iburg)
Schlossmuseum Jever (Jever)
Schlosspark (Bad Bentheim)
Schlossplatz (Münster)
Schlossplatz (Fürstenau)
Schlossplatz (Oldenburg)
Schlossstraße (Bad Iburg)
Schlosstheater (Münster)
Schlosswallhalle (Osnabrück)
Schloßtheater (Münster)
Schmalenbach (Bissendorf)
Schmuckwerkstatt Schuhmacher (Bramsche)
Schneiders Garten (Wallenhorst)
Schrebergartenparzelle "Blaues Wunder im Grünen" (Osnabrück)
Schreberstraße/Carl-Diehm-Straße (Osnabrück)
Schreibersche Apotheke (Melle)
Schreibwarengeschäft Hüdepohl (Rieste)
Schröters Gasthaus (Hilter)
Schuh-Labor der Hamm-Renot-Group (Osnabrück)
Schuldnerberatung Neustart e.V. (Osnabrück)
Schule am Berg Schledehausen (Bissendorf)
Schule am Roten Berg (Hasbergen)
Schule am Schloss, Oberschule Sögel (Sögel)
Schule am See (Twist)
Schule für Sport Gesundheit und Bildung (Melle)
Schule in der Dodesheide (Osnabrück)
Schule in der Widum (Lengerich in Westfalen)
Schullandheim Barkhausen (Bad Essen)
Schulmuseum (Osnabrück)
Schultenhof Mettingen (Mettingen)
Schulzentrum (Westerkappeln)
Schulzentrum (Dörpen)
Schulzentrum (Haren)
Schulzentrum (Dissen)
Schulzentrum / Geschwister-Scholl-Schule (Bad Laer)
Schulzentrum Bad Iburg (Bad Iburg)
Schulzentrum Bissendorf (Bissendorf)
Schulzentrum Hagen (Hagen)
Schulzentrum Hasetal (Herzlake)
Schulzentrum Lathen (Lathen)
Schulzentrum Lindath Südwest (Melle)
Schulzentrum Lohne (Wietmarschen)
Schulzentrum Sonnenhügel (Osnabrück)
Schulzentrum Wallenhorst (Wallenhorst)
Schwagstorfer Kirche (Fürstenau)
Schwanen-Apotheke (Papenburg)
Schwankhalle (Bremen)
Schwarzlichthof (Bremen)
Schwarzwaldstüble (Bissendorf)
Schweinekamp Sentrup (Bad Iburg)
Schwimmbad St. Vitus-Werk (Meppen)
Schwöppe Moden (Bad Laer)
Schäferbrunnen am Rosenplatz (Ostercappeln)
Schäferhof Krüger-Degener (Melle)
Schäferhof Stemshorn (Hüde)
Schäferhof-Café (Stemshorn)
Schäffer (Osnabrück)
Schölerberg - Ameldungstraße (Osnabrück)
Schölerberg - Jellinghausstraße (Osnabrück)
Schölerberg-Apotheke (Osnabrück)
Schölerbergstraße (Osnabrück)
Schöne Aussichten (Leer)
Schönstatthaus (Meppen)
Schüchtermann-Klinik (Bad Rothenfelde)
Schülerwiese Meppen (Meppen)
Schürffeld (Georgsmarienhütte)
Schützen- u. Heimathaus Hankenberge-Wellendorf (Hilter)
Schützen- und Sportplatz Heidland-Strang (Bad Rothenfelde)
Schützenburg (Osnabrück)
Schützenhalle (Meppen)
Schützenhalle (Eggermühlen)
Schützenhalle (Fürstenau)
Schützenhalle (Dohren)
Schützenhalle (Neuenkirchen)
Schützenhalle (Werlte)
Schützenhalle (Bippen)
Schützenhalle "Unter den Eichen" des Schützenvereins Old Quokenbrügge (Quakenbrück)
Schützenhalle ASIWA (Bersenbrück)
Schützenhalle Ahe-Hinnenkamp (Neuenkirchen-Vörden)
Schützenhalle Altenberge/Erika (Haren)
Schützenhalle Altharen (Haren)
Schützenhalle Andrup-Lage (Haselünne)
Schützenhalle Auf dem Schulting des Schützenbund Talge-Langen (Bersenbrück)
Schützenhalle BoBoWa (Menslage)
Schützenhalle Bohmterheide (Bohmte)
Schützenhalle Borg-Bottorf-Wasserhausen (Menslage)
Schützenhalle Druchhorn (Ankum)
Schützenhalle Döthen-Stottenhausen (Eggermühlen)
Schützenhalle Eichenlaub (Twist)
Schützenhalle Emmeln (Haren)
Schützenhalle Gabelin (Westerkappeln)
Schützenhalle Grafeld (Berge)
Schützenhalle Groß Mimmelage (Badbergen)
Schützenhalle Hahlen (Menslage)
Schützenhalle Hahnenmoor (Menslage)
Schützenhalle Haren (Haren)
Schützenhalle Hartlage-Lulle (Bippen)
Schützenhalle Haselünne-West (Haselünne)
Schützenhalle Hebelermeer (Twist)
Schützenhalle Heeke-Hadern (Alfhausen)
Schützenhalle Hengelage (Quakenbrück)
Schützenhalle Herzlake (Herzlake)
Schützenhalle Holte (Lähden)
Schützenhalle Hunteburg (Bohmte)
Schützenhalle Höckel (Voltlage)
Schützenhalle Höne (Fürstenau)
Schützenhalle Hördinghausen (Bad Essen)
Schützenhalle Hörsten (Neuenkirchen-Vörden)
Schützenhalle Klein Mimmelage (Menslage)
Schützenhalle Lindloh (Haren)
Schützenhalle Lonnerbecke (Bippen)
Schützenhalle Neuenkirchen (Neuenkirchen-Vörden)
Schützenhalle Ohrte (Bippen)
Schützenhalle Ostercappeln (Ostercappeln)
Schützenhalle Plaggenschale (Merzen)
Schützenhalle Rühle (Meppen)
Schützenhalle Schwagstorf (Ostercappeln)
Schützenhalle Schwagstorf (Fürstenau)
Schützenhalle St. Georg Groß Hesepe/Torfwerk (Geeste)
Schützenhalle St. Hubertus Dalum (Geeste)
Schützenhalle St. Hubertus Wesuwe (Haren)
Schützenhalle Stirpe-Oelingen (Bohmte)
Schützenhalle Südmerzen (Merzen)
Schützenhalle Tinnen (Haren)
Schützenhalle Veer Burskupper (Menslage)
Schützenhalle Vehs (Badbergen)
Schützenhalle Venne (Ostercappeln)
Schützenhalle Vormeppen (Meppen)
Schützenhalle Wehdel-Grönloh (Badbergen)
Schützenhalle Wimmer (Bad Essen)
Schützenhalle am Heideweg (Meppen)
Schützenhalle am Lünort (Neuenkirchen)
Schützenhalle am Rüskenbrink (Menslage)
Schützenhalle der Bruderschaft (Haselünne)
Schützenhalle des Schützenbundes Nortrup-Loxten (Nortrup)
Schützenhalle des Neustädter Schützenbundes (Quakenbrück)
Schützenhaus (Lorup)
Schützenhaus (Dörpen)
Schützenhaus (Haselünne)
Schützenhaus Haselünne-Stadtmark (Haselünne)
Schützenhaus "An der Ledenburg" (Bissendorf)
Schützenhaus "Auf Blombergs Höhen" (Bad Laer)
Schützenhaus "St. Barbara" (Geeste)
Schützenhaus Andervenne (Andervenne)
Schützenhaus Aschen (Dissen)
Schützenhaus Baccum (Lingen)
Schützenhaus Bad Iburg (Bad Iburg)
Schützenhaus Bakum (Melle)
Schützenhaus Bohmte (Bohmte)
Schützenhaus Bokeloh (Meppen)
Schützenhaus Borgloh (Hilter)
Schützenhaus Dalum-Siedlung (Geeste)
Schützenhaus Dersum (Dersum)
Schützenhaus Düte (Westerkappeln)
Schützenhaus Eltern (Haselünne)
Schützenhaus Erpen-Timmern (Dissen)
Schützenhaus Fehndorf (Haren)
Schützenhaus Geeste (Geeste)
Schützenhaus Georgstraße (Twist)
Schützenhaus Glandorf (Glandorf)
Schützenhaus Glane (Bad Iburg)
Schützenhaus Groß Hesepe (St. Hubertus) (Geeste)
Schützenhaus Halen (Lotte)
Schützenhaus Heidland-Strang (Bad Rothenfelde)
Schützenhaus Hemsen (Meppen)
Schützenhaus Herzlake (Herzlake)
Schützenhaus Hilter (Hilter)
Schützenhaus Hollage (Wallenhorst)
Schützenhaus Holte (Bissendorf)
Schützenhaus Holzhausen (Georgsmarienhütte)
Schützenhaus I. Kompanie Twist (Twist)
Schützenhaus Icker (Belm)
Schützenhaus Kerßenbrock (Melle)
Schützenhaus Kloster Oesede (Georgsmarienhütte)
Schützenhaus Laxten (Lingen)
Schützenhaus Lehrte (Haselünne)
Schützenhaus Loose (Tecklenburg)
Schützenhaus Lotte (Lotte)
Schützenhaus Lüstringen-Ost (Bissendorf)
Schützenhaus Malbergen (Georgsmarienhütte)
Schützenhaus Merzen (Merzen)
Schützenhaus Müschen (Bad Laer)
Schützenhaus Nemden (Bissendorf)
Schützenhaus Neuringe (Twist)
Schützenhaus Nolle (Dissen)
Schützenhaus Osterberg (Lotte)
Schützenhaus Osterbrock (Geeste)
Schützenhaus Pente (Bramsche)
Schützenhaus Pye (Osnabrück)
Schützenhaus Remsede (Bad Laer)
Schützenhaus Rulle (Wallenhorst)
Schützenhaus Rüsfort (Gehrde)
Schützenhaus Schwege (Glandorf)
Schützenhaus Schöninghsdorf (Twist)
Schützenhaus Schützenverein von 1800 (Papenburg)
Schützenhaus St. Antonius (Meppen)
Schützenhaus St. Antonius Geeste (Geeste)
Schützenhaus St. Barbara Dalum (Geeste)
Schützenhaus St. Hubertus Meppen (Meppen)
Schützenhaus St. Hubertus Twist-Siedlung (Twist)
Schützenhaus St. Nikolaus Klein Hesepe (Geeste)
Schützenhaus Stadtmark-Siedlung (Haselünne)
Schützenhaus Stavern (Stavern)
Schützenhaus Sudendorf (Glandorf)
Schützenhaus Telgweg (Geeste)
Schützenhaus Ueffeln (Bramsche)
Schützenhaus Vehrte (Belm)
Schützenhaus Vörden (Neuenkirchen-Vörden)
Schützenhaus Wellingholzhausen (Melle)
Schützenhaus Wissingen (Bissendorf)
Schützenhaus am Burbrink (Hilter)
Schützenhaus am Driehauser Weg (Belm)
Schützenhaus des Schützenbundes Lechterke-Grothe (Badbergen)
Schützenhaus im Sieken (Westerkappeln)
Schützenheim Wilhelmshöhe (Bissendorf)
Schützenhof (Rieste)
Schützenhof (Quakenbrück)
Schützenhof Schießverein von 1924 (Papenburg)
Schützenplatz (Groß Hesepe)
Schützenplatz (Esterwegen)
Schützenplatz (Lathen)
Schützenplatz (Sögel)
Schützenplatz (Dohren)
Schützenplatz (Lehe)
Schützenplatz (Merzen)
Schützenplatz (Wietmarschen)
Schützenplatz (Gehrde)
Schützenplatz (Berge)
Schützenplatz (Herzlake)
Schützenplatz 1. Kompanie Twist (Twist)
Schützenplatz Altharen (Haren)
Schützenplatz Bohmterheide (Bohmte)
Schützenplatz Borgloh (Hilter)
Schützenplatz Börgerwald (Surwold)
Schützenplatz Dünefehn (Lathen)
Schützenplatz Emmeln (Haren)
Schützenplatz Erpen-Timmern (Dissen)
Schützenplatz Fehndorf (Haren)
Schützenplatz Glane (Bad Iburg)
Schützenplatz Hahlen (Menslage)
Schützenplatz Hankenberge (Hilter)
Schützenplatz Haren (Haren)
Schützenplatz Hilkenbrook (Hilkenbrook)
Schützenplatz Holsten-Bexten (Salzbergen)
Schützenplatz Landegge (Haren)
Schützenplatz Lathener Straße (Meppen)
Schützenplatz Lindloh (Haren)
Schützenplatz Lotte (Lotte)
Schützenplatz Lähden (Lähden)
Schützenplatz Meppen-Süd (Meppen)
Schützenplatz Müschen (Bad Laer)
Schützenplatz Nolle (Dissen)
Schützenplatz Remsede (Bad Laer)
Schützenplatz Rütenbrock (Haren)
Schützenplatz Rütenmoor (Haren)
Schützenplatz SV Aschen (Dissen)
Schützenplatz Steinbild (Kluse)
Schützenplatz Sudendorf (Glandorf)
Schützenplatz Talge (Bersenbrück)
Schützenplatz Twist-Siedlung (Twist)
Schützenplatz Versen (Meppen)
Schützenplatz Wellingholzhausen (Melle)
Schützenplatz Westbarthausen (Borgholzhausen)
Schützenplatz an der Landwehr (Meppen)
Schützenplatz in Düthe (Fresenburg)
Schützenstand in der Hemke (Bersenbrück)
Schützenstraße 11 (Dissen)
Schützenverein Breddenberg-Heidbrücken (Breddenberg)
Schützenverein Neu-Mahringen (Salzbergen)
Schützenverein Restrup (Bippen)
Schützenverein Rulle (Wallenhorst)
Schützenverein St. Hubertus Schleper (Haselünne)
Schützenverein Vinte (Neuenkirchen)
Schützenverein Wesuwe Siedlung (Haren)
Schützenverein Wesuwermoor (Haren)
See- und Sporthotel Ankum (Ankum)
Seedhouse (Osnabrück)
Seehotel Krautkrämer (Münster)
Seelig Kulturlounge (Oldenburg)
Seepark Eiken (Walchum)
Seester Weg (ehem. Kasilith/Solarfreifläche) (Mettingen)
Seestraße - Festzelt (Lembruch)
Segelflugplatz Quakenbrück/Neustadt (Quakenbrück)
Seidemann Max-Richard (Meppen)
Seidensticker Halle (Bielefeld)
Sekundarschule Preußisch Oldendorf (Preußisch-Oldendorf)
Selbsthilfe- und Freiwilligenzentrum (Meppen)
Select Hotel (Osnabrück)
Seminar- und Tagungshaus Hof Laig (Lienen)
Seminar- und Tummelplatz "Ins Freie" (Westerkappeln)
Seminarhof Quid Agis (Osnabrück)
Sendesaal (Bremen)
Senioren- und Pflegeheim Haus Schinkel (Osnabrück)
Senioren- und Pflegestützpunkt LK Osnabrück (Bramsche)
Senioren-Freiwilligen-Agentur (Meppen)
Seniorenbeirat 60+ (Georgsmarienhütte)
Seniorenheim "Alter Markt" (Ostercappeln)
Seniorenheim Haus Dorette (Osnabrück)
Seniorenheim Haus St. Marien (Nordhorn)
Seniorenheim Schlüter (Bad Rothenfelde)
Seniorenheim St. Josef (Wallenhorst)
Seniorenheim St.-Antonius-Haus Remsede (Bad Laer)
Seniorenpflegeheim St. Martinus (Bramsche)
Seniorenresidenz Altharen (Haren)
Seniorenresidenz Haus Rieger (Bad Rothenfelde)
Seniorenresidenz La Vida (Fürstenau)
Seniorenresidenz Meppen (Meppen)
Seniorenresidenz St. Christophorus Vörden (Neuenkirchen-Vörden)
Seniorentreff (Papenburg)
Seniorentreff Pinke Panther (Lingen)
Seniorenwohnanlage "Im Sack" (Meppen)
Seniorenwohnanlage Engter (Bramsche)
Seniorenwohnanlage Haus Emsblick (Meppen)
Seniorenwohnanlage Perthes-Werk (Westerkappeln)
Seniorenwohnanlage Schillerring (Meppen)
Seniorenwohnanlage St. Marien (Quakenbrück)
Seniorenwohnanlage St.-Antoni-Stiftung (Quakenbrück)
Seniorenwohnanlage St.-Antoni-Stifung (Quakenbrück)
Seniorenwohnanlage Wilhelm-Berning-Straße (Meppen)
Seniorenzentrum "Zwei Eichen" (Lotte)
Seniorenzentrum Am Neustädter Turm (Osnabrück)
Seniorenzentrum Dissen Altenhilfe Bethel (Dissen)
Seniorenzentrum Gelingen (Lingen)
Seniorenzentrum Kastanienhof (Hilter)
Seniorenzentrum La Vida Osterbrock (Geeste)
Seniorenzentrum Lüstringen (Osnabrück)
Seniorenzentrum Neuenkirchen (Neuenkirchen-Vörden)
Seniorenzentrum St. Franziskus (Freren)
Seniorenzentrum St. Martinus (Haren)
Seniorenzentrum am Kurpark (Bad Laer)
Seniorenzentrum am Wulfter Turm (Osnabrück)
Servatiuskirche (Berge)
Servatusheim (Berge)
Shakespear´s Theater-Pub im Weyher Theater (Weyhe)
Shanti Großhandels GmbH (Osnabrück)
Shanty-Chor "Vör Anker" (Papenburg)
Shantymesse (Papenburg)
Shared-Space-Bereich, Ortszentrum (Bohmte)
Shock Records & Coffee (Osnabrück)
Siebenschmerzenkapelle (Hagen)
Siedlertreff Lappenstuhl (Bramsche)
Siedlung Wievenesch (Melle)
Sigiltra-Apotheke (Sögel)
Sigmund-Strecker-Museum Neuenkirchen (Melle)
Sigrid Meyer, Zahnärztin (Badbergen)
Silke Diek (Haren)
Simeonplatz (Minden)
Sing - Gesangsstudio Osnabrück (Osnabrück)
Sitzungssaal Verwaltungsgbäude Fürstenau (Fürstenau)
Sitzungssaal des Verwaltungsgebäudes (Berge)
Sixtus-Apotheke (Werlte)
Sixtushaus (Werlte)
Skarabäus-Apotheke (Osnabrück)
Skateanlage am Nagelshof (Meppen)
Skatehalle (Osnabrück)
Skatepark an der Liebigstraße (Osnabrück)
Skaters Palace (Münster)
Skulptur-Galerie (Osnabrück)
SoVD Sozialberatungszentrum (Bohmte)
SoVD-Beratungsbüro (Melle)
SoVD-Beratungszentrum Bersenbrück (Bersenbrück)
SoVD-Beratungszentrum Osnabrück (Osnabrück)
Soccer-Center am Flugplatz (Osnabrück)
Soccerplatz SV Harderberg (Georgsmarienhütte)
Solarlux (Melle)
Sole- und Kurpark (Bad Essen)
Sole-Arena im Kurpark (Bad Essen)
Sole-Freibad (Bad Rothenfelde)
Sole-Freibad (Bad Essen)
Sole-Freibad (Bad Laer)
Solevital (Bad Laer)
Solwodi (Osnabrück)
Sonderbar (Osnabrück)
Sonnen-Apotheke (Osnabrück)
Sonnen-Apotheke (Haselünne)
Sonnen-Apotheke (Lingen)
Sonnen-Apotheke (Nortrup)
Sonnen-Apotheke (Hasbergen)
Sonnendeck (Osnabrück)
Sonnenhof Kollmeyer (Melle)
Sonnensee (Bissendorf)
Sophie Charlottes Café (Bad Iburg)
Sophie-Scholl-Hauptschule Außenstelle Waldbühne (Georgsmarienhütte)
Sophie-Scholl-Hauptschule Hauptstelle (Georgsmarienhütte)
Sophien-Apotheke (Meppen)
Sophien-Apotheke (Melle)
Sophiensaal im Kulturhaus (Warendorf)
Sozialer Laden "Jedes Kind braucht einen Engel" (Osnabrück)
Sozialer Ökohof (Papenburg)
Soziales Kaufhaus (Meppen)
Soziales Kaufhaus (Werlte)
Soziales Kaufhaus Aschendorf (Papenburg)
Soziales Kaufhaus Fundus (Belm)
Sozialpsychiatrischer Dienst für Landkreis und Stadt Osnabrück (Osnabrück)
Sozialverband VdK (Meppen)
Spargelhof Eilers (Glandorf)
Sparkasse (Dissen)
Sparkasse Bad Iburg (Bad Iburg)
Sparkasse Bissendorf (Bissendorf)
Sparkasse Bruchmühlen (Rödinghausen)
Sparkasse Emsland - Verwaltungsgebäude (Meppen)
Sparkasse Emsland - Geschäftsstelle Stadtmitte (Meppen)
Sparkasse Emsland Geschäftsstelle Untenende (Papenburg)
Sparkasse Hasbergen (Hasbergen)
Sparkasse Hasselünne (Haselünne)
Sparkasse Melle-Mitte (Melle)
Sparkasse Osnabrück Hauptstelle (Osnabrück)
Sparkasse Weidencarrée (Osnabrück)
Sparkasse Westerhausen (Melle)
Sparkasse in Neuenkirchen (Melle)
Sparkassen-Arena (Aurich)
Sparkassen-Geschäftsstelle (Emsbüren)
Spartherm (Melle)
Speicher Osnabrück (Osnabrück)
Speicherbecken Biene (Lingen)
Speicherbecken Geeste (Geeste)
Speicherbecken Geeste, Parkplatz am Biotop (Geeste)
Speicherkino im VHS-Haus (Westerkappeln)
Spes Viva Trauerland (Belm)
Spiegelhalle Harderberg (Georgsmarienhütte)
Spiegelsaal am Rehlberg (Georgsmarienhütte)
Spielfeld beim Ferienhof Brüning (Meppen)
Spielkreis Zwergenland (Lienen)
Spielplatz / Sportplatz Hoyel (Melle)
Spielplatz Bierbaumsweg (Osnabrück)
Spielplatz Grönegauplatz (Melle)
Spielplatz Grönegauplatz (Melle)
Spielplatz Rembrandtstr./Albrecht-Dürer-Str. (Belm)
Spielplatz am Adolf-Reichwein-Platz (Osnabrück)
Sport- und Schützenhaus Klein Berßen (Klein Berßen)
Sport- und Schützenhaus Lengerich (Lengerich)
Sportanlage (Hollenstede)
Sportanlage - Integrierte Gesamtschule (Fürstenau)
Sportanlage Ernst-Stahmer-Weg (Osnabrück)
Sportanlage Kalkriese (Bramsche)
Sportanlage Kettenkamp (Kettenkamp)
Sportanlage Pye (Osnabrück)
Sportanlage SC Rieste (Rieste)
Sportanlage Schinkelberg (Osnabrück)
Sportanlage Sparkassen Arena (Versmold)
Sportanlage TSV Osnabrück (Osnabrück)
Sportanlage TUS Nahne (Osnabrück)
Sportanlage Westerhausen (Melle)
Sportanlage des TuS Berge (Berge)
Sportanlage „Im Stern“ (Hagen)
Sportanlagen am Heideweg (Belm)
Sportboothafen (Lathen)
Sportfischereiverein Aschendorf (Papenburg)
Sportfreianlage (Dissen)
Sportgelände Germania Twist (Twist)
Sportgelände Hunteburg (Bohmte)
Sportgelände SF Schwefingen (Meppen)
Sportgelände SV Gehrde (Gehrde)
Sportgelände SV Teglingen (Meppen)
Sportgelände an der Waldstraße (Melle)
Sporthalle (Twist)
Sporthalle (Voltlage)
Sporthalle Niedermark (Hagen)
Sporthalle Ahlen (Kluse)
Sporthalle Altharen (Haren)
Sporthalle Borgloh (Hilter)
Sporthalle Büren (Lotte)
Sporthalle Domschule (Osnabrück)
Sporthalle Eicken-Bruche (Melle)
Sporthalle Franziskusgymnasium (Lingen)
Sporthalle Geeste (Geeste)
Sporthalle Groß Hesepe (Geeste)
Sporthalle Grundschule Powe (Belm)
Sporthalle Haferstraße (Melle)
Sporthalle Halen (Lotte)
Sporthalle Hamburg (Alsterdorfer Sporthalle) (Hamburg)
Sporthalle Harderberg (Georgsmarienhütte)
Sporthalle Haren-Emmeln (Haren)
Sporthalle Haupt- und Realschule (Bramsche)
Sporthalle Holzhausen (Georgsmarienhütte)
Sporthalle Kloster Oesede (Georgsmarienhütte)
Sporthalle Lechtingen (Wallenhorst)
Sporthalle Lindath-Südwest (Melle)
Sporthalle Lotte (Lotte)
Sporthalle Lüstringen (Osnabrück)
Sporthalle Nortrup (Nortrup)
Sporthalle Oldendorf (Melle)
Sporthalle Realschule (Georgsmarienhütte)
Sporthalle Regenbogenschule (Georgsmarienhütte)
Sporthalle Schüttenheide (Bramsche)
Sporthalle St. Martin (Hagen)
Sporthalle Vehrte (Belm)
Sporthalle Wallenhorst (Wallenhorst)
Sporthalle Wellendorf (Hilter)
Sporthalle Wersen (Lotte)
Sporthalle Westerhausen (Melle)
Sporthalle am Goethering (Osnabrück)
Sporthalle am Heideweg (Belm)
Sporthalle der Grundschule Lotte (Lotte)
Sporthaus DJK Geeste (Geeste)
Sporthaus Dersum (Dersum)
Sportlerheim (Bersenbrück)
Sportlerheim (Hollenstede)
Sportlerheim (Neuenkirchen)
Sportlerheim BSV Holzhausen (Georgsmarienhütte)
Sportlerheim SV Nortrup (Nortrup)
Sportlerheim VfL Kloster Oesede (Georgsmarienhütte)
Sportlertreff OSC (Osnabrück)
Sportparc Emsland (Meppen)
Sportpark (Dörpen)
Sportpark Ebbergeweg (Melle)
Sportpark Haste (Osnabrück)
Sportpark Illoshöhe (Osnabrück)
Sportpark am Lotter Kreuz (Lotte)
Sportpark an der Else (Melle)
Sportplatz (Lehe)
Sportplatz (Dersum)
Sportplatz (Eggermühlen)
Sportplatz (Bockhorst)
Sportplatz (Bawinkel)
Sportplatz "Am Buchbach" (Berge)
Sportplatz Achmer (Bramsche)
Sportplatz Ansgarschule (Twist)
Sportplatz Bokeloh (Meppen)
Sportplatz Brökersfehn (Werlte)
Sportplatz Buer (Melle)
Sportplatz DJK (Merzen)
Sportplatz Deldener Straße (Hilter)
Sportplatz Dohren (Dohren)
Sportplatz Engter (Bramsche)
Sportplatz Epe-Malgarten (Bramsche)
Sportplatz Erika-Altenberge (Haren)
Sportplatz FC Wesuwe (Haren)
Sportplatz Geeste - Gymnastikraum (Geeste)
Sportplatz Gretesch (Osnabrück)
Sportplatz Haaren (Ostercappeln)
Sportplatz Hankenberge (Hilter)
Sportplatz Heidedamm (Bramsche)
Sportplatz Hemsen (Meppen)
Sportplatz Hesepe (Bramsche)
Sportplatz Holthausen-Biene (Lingen)
Sportplatz Lage (Rieste)
Sportplatz Leschede (Emsbüren)
Sportplatz Nemden (Bissendorf)
Sportplatz Neuenkirchen (Melle)
Sportplatz Neuringe (Twist)
Sportplatz RW Sutthausen (Osnabrück)
Sportplatz Rehlberg (Georgsmarienhütte)
Sportplatz Riemsloh (Melle)
Sportplatz Rütenbrock (Haren)
Sportplatz SC Osterbrock (Geeste)
Sportplatz SV Eltern (Haselünne)
Sportplatz SV Lähden (Lähden)
Sportplatz SW Varenrode (Spelle)
Sportplatz Schledehausen (Bissendorf)
Sportplatz Schule am See (Twist)
Sportplatz Schölerberg (Osnabrück)
Sportplatz Schüttenheide (Bramsche)
Sportplatz TSV Concordia Schöninghsdorf (Twist)
Sportplatz TSV Ueffeln (Bramsche)
Sportplatz TuS Glane (Bad Iburg)
Sportplatz Vehrte (Belm)
Sportplatz Vrees (Vrees)
Sportplatz Waldstraße (Melle)
Sportplatz Wallenhorst (Wallenhorst)
Sportplatz Wellingholzhausen (Melle)
Sportplatz Westerhausen (Melle)
Sportplatz Westkilver (Rödinghausen)
Sportplatz Weststraße (Bad Laer)
Sportplatz Wiederhall (Bramsche)
Sportplatz Wissingen (Bissendorf)
Sportplatz am Freibad (Haselünne)
Sportplatz am Grönegausee Oldendorf (Melle)
Sportplatz an den Fichten (Rödinghausen)
Sportplatz an der Schützenhalle (Ostercappeln)
Sportplatz gegenüber dem Hasestadion (Bersenbrück)
Sportplatz von-Galen-Straße Holzhausen (Georgsmarienhütte)
Sportplätze Kalkriese (Bramsche)
Sportverein DJK Grün-Weiß (Spahnharrenstätte)
Sportverein Grün-Weiß Schwagstorf (Fürstenau)
Sportverein Hülsen-Westerloh (Haselünne)
Sportzentrum Dalum (Geeste)
Sportzentrum Hagen (Hagen)
Sportzentrum Hollage (Wallenhorst)
Sportzentrum Lathen (Lathen)
Sportzentrum OSC (Osnabrück)
Sportzentrum Ochsenweg (Melle)
Sportzentrum am Maspernplatz (Paderborn)
Sprachheilkindergarten (Papenburg)
Sprachheilkindergarten Urmelhaus (Georgsmarienhütte)
Sprechtag Rentenversicherung (Bippen)
Sprengel Museum Hannover (Hannover)
Spritzenhaus - Kaffeebar & Restaurant (Bramsche)
Sputnik-Café (Münster)
Sputnik-Halle (Münster)
St-Raphael-Stift (Werlte)
St. Agatha Gronau-Epe (Gronau)
St. Alexanderkirche Wallenhorst (Wallenhorst)
St. Aloysius-Kirche (Nortrup)
St. Amandus (Papenburg)
St. Andreas Kirche (Emsbüren)
St. Anna-Stift (Hagen)
St. Annen (Melle)
St. Antonius Grundschule (Geeste)
St. Antonius Kirche Geeste (Geeste)
St. Antonius Kirche Lohne (Wietmarschen)
St. Antonius-Kirche Holzhausen-Ohrbeck (Georgsmarienhütte)
St. Antoniuskirche Apeldorn (Meppen)
St. Antoniusstift - Seniorenpflegeheim (Alfhausen)
St. Bartholomäuskirche (Fürstenau)
St. Bernhard-Schule Rulle (Wallenhorst)
St. Bonifatius Altenberge (Haren)
St. Bonifatius-Freizeitverein (Neuenkirchen-Vörden)
St. Bonifatiuskirche (Lingen)
St. Bonifatiuskirche (Neuenkirchen-Vörden)
St. Christophorus-Kirche (Neuenkirchen-Vörden)
St. Clemens Kirche Holte-Lastrup (Lähden)
St. Dionysius Recke (Recke)
St. Elisabeth-Stift (Neuenkirchen)
St. Georg-Apotheke (Twist)
St. Georgskirche (Bippen)
St. Georgskirche (Badbergen)
St. Jakobus-Kirche (Sögel)
St. Jodocus Kirche Börger (Börger)
St. Johann Riemsloh (Melle)
St. Johannes (Spahnharrenstätte)
St. Johannes Börgermoor (Surwold)
St. Johannes Stift (Spelle)
St. Johannes-Kirche Lage (Rieste)
St. Johannes-Kirche Malgarten (Bramsche)
St. Johannis-Kirche Engter (Bramsche)
St. Johannis-Kirche Gartenstadt (Bramsche)
St. Johanniskirche (Halle)
St. Josef (Papenburg)
St. Josef Börgerwald (Surwold)
St. Josef Kirche Emmeln (Haren)
St. Josef Kirche Laxten (Lingen)
St. Josef im Vosseberg (Papenburg)
St. Josefhaus (Heede)
St. Josefkirche Belm (Belm)
St. Josefstift (Bersenbrück)
St. Katharina (Voltlage)
St. Lambertus (Merzen)
St. Laurentius (Oberlangen)
St. Laurentiuskirche Langfördener Dom (Vechta)
St. Maria zum Frieden (Meppen)
St. Marien (Hollenstede)
St. Marien Hemsen (Meppen)
St. Marien Kirche Brögbern (Lingen)
St. Marien Ueffeln (Bramsche)
St. Marienkirche Schwege (Glandorf)
St. Michael Kirche (Papenburg)
St. Michael Kirche Breddenberg (Breddenberg)
St. Nikolaus Kindergarten (Bad Iburg)
St. Nikolaus-Kirche (Vrees)
St. Nikolauskirche (Rhede)
St. Nikolausstift (Rhede)
St. Paulus-Kirche (Neuenkirchen-Vörden)
St. Petrus (Heede)
St. Plechelmusbasiliek (Oldenzaal)
St. Raphael Seniorenzentrum (Wallenhorst)
St. Reginenstift (Fürstenau)
St. Servatius Kindergarten (Berge)
St. Sixtus (Werlte)
St. Sylvester ev. Alten- und Pflegeheim (Quakenbrück)
St. Vincentius-Kirche (Haselünne)
St. Vinzenz von Paul Kirche Hebelermeer (Haren)
St. Vinzenz-Apotheke im hasemed (Haselünne)
St. Vitus-Apotheke (Meppen)
St. Vitus-Apotheke (Lathen)
St. Vitus-Kirche (Lathen)
St. Vitushaus (Lathen)
St. Vituskirche (Dörpen)
St. Wiho (Osnabrück)
St. Wiho Kirche (Osnabrück)
St.-Antoni-Stiftung, Seniorenwohnanlage (Quakenbrück)
St.-Antoni-Stifung, Seniorenwohnanlage (Quakenbrück)
St.-Antonius-Kindergarten (Osnabrück)
St.-Antonius-Kirche (Papenburg)
St.-Antonius-Kirche (Dersum)
St.-Bartholomäus-Kirche Wellingholzhausen (Melle)
St.-Clemens-Kirche (Telgte)
St.-Franziskus-Haus Altenpflegeheim (Bad Iburg)
St.-Franziskus-Kirche (Werpeloh)
St.-Franziskushaus (Merzen)
St.-Georg-Apotheke (Lingen)
St.-Georgs-Apotheke (Fürstenau)
St.-Jacobi-Kirche (Werther)
St.-Johannis-Kirche (Osnabrück)
St.-Johannis-Pfarrkirche Glandorf (Glandorf)
St.-Josef-Apotheke (Wallenhorst)
St.-Katharinen-Kirche (Osnabrück)
St.-Konrad-Heim (Melle)
St.-Ludwig-Kirche Ibbenbüren (Ibbenbüren)
St.-Maria-Rosenkranzkirche (Osnabrück)
St.-Marien Kirche Erika (Haren)
St.-Marien-Kindertagesstätte (Osnabrück)
St.-Marien-Kirche (Badbergen)
St.-Marienkirche (Quakenbrück)
St.-Martin-Kindergarten (Mettingen)
St.-Martin-Kirche (Bramsche)
St.-Michaelis-Familienzentrum Eversburg (Osnabrück)
St.-Paulus-Dom (Münster)
St.-Paulus-Kirche, Hengelage (Quakenbrück)
St.-Peter-und-Paul-Kirche Halverde (Hopsten)
St.-Petrus-Kirche Gesmold (Melle)
St.-Pius-Kirche (Osnabrück)
St.-Raphael-Kapelle Hollage (Wallenhorst)
St.-Sylvester-Kirche (Quakenbrück)
St.-Sylvester-Stift (Quakenbrück)
St.-Vincentius-Kirche (Bersenbrück)
St.-Vinzenz-Hospital (Haselünne)
St.-Vitus-Kirche (Freren)
St.-Vitus-Kirche Bokeloh (Meppen)
Stadion Bremer Brücke (Osnabrück)
Stadion Essen (Essen)
Stadion Spelle (Spelle)
Stadiongaststätte Hänsch-Arena (Meppen)
Stadt Osnabrück - Fachbereich Umwelt und Klimaschutz (Osnabrück)
Stadt-Apotheke (Melle)
Stadtbibliothek (Osnabrück)
Stadtbibliothek (Melle)
Stadtbibliothek (Aurich)
Stadtbibliothek (Bremerhaven)
Stadtbibliothek (Nordhorn)
Stadtbibliothek (Lingen)
Stadtbibliothek KÖB Meppen (Meppen)
Stadtbibliothek Nebenstelle Harderberg (Georgsmarienhütte)
Stadtbibliothek Nebenstelle Hindenburgstraße (Georgsmarienhütte)
Stadtbibliothek Nebenstelle Holzhausen (Georgsmarienhütte)
Stadtbibliothek Nebenstelle Kirchstraße (Georgsmarienhütte)
Stadtbibliothek Nebenstelle Kloster Oesede (Georgsmarienhütte)
Stadtbibliothek Versmold (Versmold)
Stadtbibliothek/Hauptstelle KÖB Oesede (Georgsmarienhütte)
Stadtbücherei (Dissen)
Stadtbücherei (Bramsche)
Stadtbücherei Delmenhorst (Delmenhorst)
Stadtcafé Große-Rechtien (Bad Iburg)
Stadtfestbühne Rathausvorplatz (Dissen)
Stadtgalerie Café & Contor (Osnabrück)
Stadtgarten - Stadthalle Bünde (Bünde)
Stadthalle (Bielefeld)
Stadthalle (Cloppenburg)
Stadthalle (Rheda-Wiedenbrück)
Stadthalle (Delbrück)
Stadthalle (Rheine)
Stadthalle (Lübbecke)
Stadthalle (Aurich)
Stadthalle (Haselünne)
Stadthalle (Detmold)
Stadthalle (Bremerhaven)
Stadthalle Forum Alte Werft (Papenburg)
Stadthalle Hiltrup (Münster)
Stadthalle Vennehof (Borken)
Stadthaus (Meppen)
Stadthaus (Bad Iburg)
Stadthaus (Melle)
Stadthaus 1 (Osnabrück)
Stadtion am Brookdeich (Haren)
Stadtkind (Osnabrück)
Stadtmuseum (Meppen)
Stadtmuseum Quakenbrück (Quakenbrück)
Stadtmuseum im Nino-Hochbau (Nordhorn)
Stadtpark (Cloppenburg)
Stadtpark (Nordhorn)
Stadtpark (Papenburg)
Stadtsparkasse Lengerich (Lengerich in Westfalen)
Stadtsportbund Osnabrück (Osnabrück)
Stadtsporthalle (Meppen)
Stadtteil Freckenhorst (Warendorf)
Stadtteilbüro Schinkel (Osnabrück)
Stadtteiltreff "Brinker Stube" (Bersenbrück)
Stadtteiltreff Alte Kasse (Osnabrück)
Stadtteiltreff Atter (Osnabrück)
Stadtteiltreff Haste (Osnabrück)
Stadtteiltreff Heinz-Fitschen-Haus (Osnabrück)
Stadttheater (Herford)
Stadttheater (Minden)
Stadtverwaltung (Melle)
Stadtwerke (Lingen)
Stadtwerke Bramsche (Bramsche)
Stadtwerke Georgsmarienhütte Kundenzentrum (Georgsmarienhütte)
Stadtwerke Osnabrück (Osnabrück)
Stadtwerke Verwaltungsgebäude (Georgsmarienhütte)
Stadtwerke-Servicezentrum am Nikolaiort (Osnabrück)
Starcke-Carree (Melle)
Stavermann Gartentechnik (Wallenhorst)
Steakhaus am Bürgerpark (Werlte)
Steakmeisterei (Osnabrück)
Steckenpferdreiterbrunnen an der Katharinenkirche (Osnabrück)
Steffen Rosen (Bielefeld)
Steider Rasenrenner (Salzbergen)
Steinwerk Ledenhof (Osnabrück)
Steinwerk St. Katharinen (Osnabrück)
Steinwerk am Heger Tor (Osnabrück)
Steinwerkshof (Osnabrück)
Stellwerk Hamburg (Hamburg)
Stephan Rusch (Haren)
Stephanuskirche (Osnabrück)
Stereo (Bielefeld)
Stern-Apotheke (Osnabrück)
Stern-Apotheke (Lingen)
Stern-Apotheke (Melle)
Sternwarte (Papenburg)
Sternwarte des NVO auf dem Oldendorfer Berg (Melle)
Stettiner Platz (Belm)
Stichkanal in Hollage / Maschwegbrücke (Wallenhorst)
Stichkanal in Hollage/Barlager Brücke (Wallenhorst)
Stift 19 (Tecklenburg)
Stift Börstel (Berge)
Stiftshof mit Stiftsmuseum Leeden (Tecklenburg)
Stiftskerk (Weerselo)
Stiftskirche Loccum (Rehburg-Loccum)
Stiftsschänke Schwermann (Tecklenburg)
Stiftung Bahn-Sozialwerk (Osnabrück)
Stilhafen (Bad Essen)
Stolperstein "Frida Schröer" (Osnabrück)
Stoppelfeld "Am Maschkamp" (Melle)
Stoppelfeld an der Brinker Straße (Melle)
Stoppelmarkt-Gelände (Vechta)
Storchenhof Jansen (Alfhausen)
Strandcafé (Melle)
Strandhalle (Bremerhaven)
Stroetmanns Fabrik - Ems-Halle (Emsdetten)
Struven Hus (Lehe)
Stuckenberghalle (Melle)
Studienkreis Meppen (Meppen)
Studio Yoga Omline (Osnabrück)
Studiobühne der Universität Münster (Münster)
Städt. Kita Lüstringen (Osnabrück)
Städtische Galerie Alte Lederfabrik (Halle)
Städtische Galerie Nordhorn (Nordhorn)
Städtische Kindertagesstätte Haste (Osnabrück)
Städtische Kita Schölerberg (Osnabrück)
Städtische Kita Wüste (Osnabrück)
Städtischer Baubetriebsdienst (Melle)
Städtischer Schießstand bei Kamp (Meppen)
Stöher Lokschuppen (Wagenfeld)
Stönneberg Stadion/SV Grün-Weiß Schwagstorf (Fürstenau)
Stüveschacht-Gebäude (Osnabrück)
Stüveschule (Osnabrück)
Substanz - Selbstverwaltetes Zentrum (Osnabrück)
Suhrenhof Nemden (Bissendorf)
Superintendentur (Bramsche)
Surwolder See (Surwold)
Sutthauser Bahnhof (Osnabrück)
Sutthauser Mühle (Osnabrück)
Sutthauser Straße in Holzhausen (Georgsmarienhütte)
Swiss Life Hall (Hannover)
Synagoge Osnabrück (Osnabrück)
Sägemühle Oldendorf (Melle)
Sängerheim Sudenfeld (Hagen)
Südbahnhof (Krefeld)
Süderbergschule (Hilter)
Südstraße (Bissendorf)
Süntel-Apotheke (Belm)
Süsterkirche (Bielefeld)
Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der noz MEDIEN