Liste aller Veranstaltungsorte in Region Osnabrück/Emsland

Klicken Sie auf einen Buchstaben, um zu den weiteren Veranstaltungsorten zu gelangen.

H

H. Ehrenbrink (Glandorf)
H1 - Hörsaal der Universität (Münster)
HCC Hannover Congress Centrum (Hannover)
HDI-Arena (Hannover)
HHO Haus Hasbergen (Hasbergen)
HHO Werkstatt (Hilter)
HHO-Beratungsstelle für hörgeschädigte Menschen (Osnabrück)
HHO/Heilpädagogische Hilfe (Osnabrück)
Haarmannsbrunnen (Osnabrück)
Hafen (Haren)
Hafencasino (Bremen)
Hafengelände (Lathen)
Hagebaumarkt (Melle)
Hagenberghalle (Bad Iburg)
Hagener Obermark (Hagen)
Hakeneschfeld (Georgsmarienhütte)
Hall of Fame (Osnabrück)
Hall of Fame - Kino de Luxe (Osnabrück)
Halle 7 der ÖVB Arena (Bremen)
Halle Gartlage (Osnabrück)
Halle IV (Lingen)
Halle Münsterland (Münster)
Halle Ostenfelde (Bad Iburg)
Halle W. Schütte in Raken (Haren)
Halle auf dem Berge (Ostercappeln)
Halle bei Heitbrink (Bissendorf)
Halle des Papenburger Carnevalsvereins PCV (Papenburg)
Hallen-Garten-Bad (Glandorf)
Hallenbad (Papenburg)
Hallenbad (Twist)
Hallenbad (Hagen)
Hallenbad Bohmte (Bohmte)
Hallenbad Haren (Haren)
Hallenbad Lintorf (Bad Essen)
Hallenbad Quakenbrück (Quakenbrück)
Hallenbad am Hagenberg (Bad Iburg)
Hallmannsches Haus Oldendorf (Melle)
Haltestelle Anna-Gastvogel-Straße/Ev. Bildungsstätte (Osnabrück)
Haltestelle Kalkhügel (Osnabrück)
Haltestelle Krümpel (Dissen)
Haltestelle Mühlenkamp (Wallenhorst)
Hamburg Cruise Center Altona (Hamburg)
Hamm Market Solutions (Osnabrück)
Handwerkerbrunnen (Bad Iburg)
Handwerkerhaus Twist (Twist)
Handwerkersäule (Minden)
Handwerkskammer Osnabrück-Emsland-Grafschaft Bentheim (Osnabrück)
Hannoverscher Bahnhof (Osnabrück)
Hannoversches Straßenbahn-Museum (Sehnde)
Hans-Ralfs-Haus für Kunst und Kultur (Neustadt)
Hansa-Apotheke (Wallenhorst)
Hanse-Apotheke (Herzlake)
Hanseplatz (Bad Iburg)
Hardy's eat and drink (Eggermühlen)
Harener Gesundheitszentrum (Haren)
Harener Tafel (Haren)
Harpenfelder Dorfschmiede (Bad Essen)
Hart Backbord (Bremen)
Hartmannshof (Versmold)
Hartmut Palm (Haren)
Hartnack, Juliette (Meppen)
Hase Apotheke (Löningen)
Hase-Apotheke (Bersenbrück)
Hasebad (Bramsche)
Hasebrücke an der Herrenteichstraße (Osnabrück)
Hasefriedhof (Osnabrück)
Haselandhalle Hollage (Wallenhorst)
Haselünner See (Haselünne)
Hasemühle (Bersenbrück)
Hasepark / Franz-Lenz-Straße (Osnabrück)
Hasequelle Wellingholzhausen (Melle)
Hasesee (Bramsche)
Hasesee-Café (Bramsche)
Hasestadion (Bersenbrück)
Hasestraße (Osnabrück)
Hasestraßenfest-Bühnen (Osnabrück)
Hasetalstadion (Herzlake)
Hasetor-Kulturkino (Haselünne)
Haseuferweg (Osnabrück)
Hasterberg-Apotheke (Osnabrück)
Hauptbahnhof (Münster)
Hauptbahnhof Osnabrück (Osnabrück)
Hauptschule (Versmold)
Hauptschule Bramsche (Bramsche)
Hauptschule Dissen (Dissen)
Hauptschule Eversburg (Osnabrück)
Hauptschule Innenstadt (Osnabrück)
Hauptzollamt Osnabrück (Osnabrück)
Haus 34A (Bad Bentheim)
Haus Ananta - Achtsamkeitszentrum (Bad Rothenfelde)
Haus Beckwermert/Alten- und Pflegeheim (Bad Rothenfelde)
Haus Benno Bextermöller (Hilter)
Haus Bethanien (Quakenbrück)
Haus Concordia (Emsbüren)
Haus Emmaus (Geeste)
Haus Friederike (Papenburg)
Haus Global (Papenburg)
Haus Große Kettler (Bad Laer)
Haus Hehwerth (Lotte)
Haus Heinrich-Beerbom-Platz (Bramsche)
Haus Hülshoff (Tecklenburg)
Haus Jona am Berg (Lengerich in Westfalen)
Haus Kavenstroth (Versmold)
Haus Kirchburg (Ankum)
Haus Krone (Spelle)
Haus Kroneck-Salis (Bad Iburg)
Haus Lambertus / Alten- und Pflegeheim (Berge)
Haus Ledenhof (Osnabrück)
Haus Leugermann (Ibbenbüren)
Haus Margarete (Geeste)
Haus Maria Frieden (Wallenhorst)
Haus Mönter-Meyer (Bad Laer)
Haus Nazareth - Familie für das Leben Donum Domini e.V (Bad Laer)
Haus No. 4 (Ostercappeln)
Haus Ohrbeck (Georgsmarienhütte)
Haus Rüschen (Fresenburg)
Haus Salinenparc (Bad Rothenfelde)
Haus Sankt Marien (Lathen)
Haus Schalom (Nortrup)
Haus Schmeing (Lünne)
Haus Selige (Melle)
Haus Simeon (Emden)
Haus Sonnenwinkel (Bad Essen)
Haus St. Elisabeth (Bad Rothenfelde)
Haus St. Georg (Twist)
Haus St. Joseph (Georgsmarienhütte)
Haus St. Marien (Georgsmarienhütte)
Haus St. Marien (Belm)
Haus St. Michael (Ostercappeln)
Haus Werther (Werther)
Haus am Bredberg - Senioren- u. Pflegeeinrichtung (Bissendorf)
Haus am Lechtenbrink (Bissendorf)
Haus am Park (Geeste)
Haus am Vosseberg (Papenburg)
Haus an der kath. Kirche, Kirchstraße (Haselünne)
Haus der Begegnung (Haren)
Haus der Begegnung (Haselünne)
Haus der Begegnung - Alte Molkerei (Neuenkirchen-Vörden)
Haus der Bildung und Familie (Visbek)
Haus der Bürger MLH - ehemaliges Martin-Luther-Haus (Steinfurt)
Haus der Caritas (Meppen)
Haus der Caritas (Haselünne)
Haus der Diakonie Perthes-Werk (Westerkappeln)
Haus der Familie (Versmold)
Haus der Gesundheit (Osnabrück)
Haus der Iburger Geschichte (Bad Iburg)
Haus der Industrie/Industrieller Arbeitgeberverband Osnabrück-Emsland-Grafschaft Bentheim e.V. (Osnabrück)
Haus der Jugend (Osnabrück)
Haus der Kirche (Osnabrück)
Haus der Kulturen (ZKM) (Meppen)
Haus der Landwirtschaft (Melle)
Haus der Natur-Kultur im Spritzenhaus (Bramsche)
Haus der Vereine (Werlte)
Haus der Vereine Clusorth-Bramhar (Lingen)
Haus der Vereine Damaschke (Lingen)
Haus der Vereine Reuschberge (Lingen)
Haus der Vereine, Clusorth-Bramhar (Geeste)
Haus der sozialen Dienste (Haren)
Haus des Bürgers (Heede)
Haus des Gastes (Melle)
Haus des Gastes (Tecklenburg)
Haus des Gastes (Rödinghausen)
Haus des Gastes (Lathen)
Haus des Gastes (Lienen)
Haus des Gastes (Preußisch-Oldendorf)
Haus des Gastes (Bad Rothenfelde)
Haus des Gastes/Blombergklinik (Bad Laer)
Haus des Handwerks (Meppen)
Haus des Lernens/Volkshochschule Osnabrücker Land (Osnabrück)
Haus und Grund Osnabrück/HWG Osnabrück (Osnabrück)
Hausbrauerei Rampendahl (Osnabrück)
Hausgemeinschaft Amaryllis (Bersenbrück)
Hausgemeinschaft Amaryllis im ASD (Bersenbrück)
Hausärztlicher Notdienst für Quakenbrück, Badbergen, Berge, Bippen, Menslage, Nortrup (Landkreis Osnabrück)
Hautklink - Johann-Wilhelm-Ritter-Klinik (Bad Rothenfelde)
Headcrash (Oldenburg)
Hebamme Manuela Kastens (Osnabrück)
Hebammenpraxis Plünnensessel (Bramsche)
Hechelei (Bielefeld)
Heckentheater Kattenvenne (Lienen)
Hedon-Klinik (Lingen)
Heeder See (Heede)
Hegener Scheune (Bad Essen)
Heger Friedhof (Osnabrück)
Heger Holz (Osnabrück)
Heger Tor (Osnabrück)
Heger-Tor-Viertel (Osnabrück)
Heide-Apotheke (Weener)
Heidehof Engelmeyer (Hagen)
Heidehof Jansen-Olliges (Friesoythe)
Heidekrug (Twist)
Heideschänke (Georgsmarienhütte)
Heilig-Geist-Gemeinde (Osnabrück)
Heilig-Geist-Kapelle (Haren)
Heilig-Geist-Kirche (Bramsche)
Heilig-Geist-Kirche Marienhain (Vechta)
Heiligenwegschule (Osnabrück)
Heilpraktische Gemeinschaftspraxis Linde (Osnabrück)
Heilpädagogische Frühförderung Kleeblatt (Dissen)
Heilpädagogische Hilfe (Melle)
Heimathaus (Neuenkirchen)
Heimathaus (Nortrup)
Heimathaus (Oberlangen)
Heimathaus (Sögel)
Heimathaus (Vrees)
Heimathaus (Walchum)
Heimathaus (Werlte)
Heimathaus (Wippingen)
Heimathaus (Bockhorst)
Heimathaus (Menslage)
Heimathaus (Heede)
Heimathaus (Dörpen)
Heimathaus (Georgsmarienhütte)
Heimathaus (Lahn)
Heimathaus (Lathen)
Heimathaus (Alfhausen)
Heimathaus (Bawinkel)
Heimathaus (Bippen)
Heimathaus (Börger)
Heimathaus (Freren)
Heimathaus "Alte Schule" Andrup (Haselünne)
Heimathaus "Ohmes Hus" Wesuwe (Haren)
Heimathaus "Osnabrücker Tor" in Buer (Melle)
Heimathaus "Wackumer Dannen" in Achmer (Bramsche)
Heimathaus / Haus Beccard (Lengerich in Westfalen)
Heimathaus Altenberge (Haren)
Heimathaus Ankum (Ankum)
Heimathaus Aschendorf (Papenburg)
Heimathaus Averfehrden (Glandorf)
Heimathaus Baccum (Lingen)
Heimathaus Badbergen (Badbergen)
Heimathaus Berge (Berge)
Heimathaus Berßen (Klein Berßen)
Heimathaus Bookhof (Herzlake)
Heimathaus Borken (Meppen)
Heimathaus Bramsche (Lingen)
Heimathaus Brögbern (Lingen)
Heimathaus Büter (Haselünne)
Heimathaus Darme (Lingen)
Heimathaus Feldmühle (Bersenbrück)
Heimathaus Geeste (Geeste)
Heimathaus Gesmold (Melle)
Heimathaus Herbrum (Papenburg)
Heimathaus Hollager Hof (Wallenhorst)
Heimathaus Laxten-Brockhausen (Lingen)
Heimathaus Lohne (Wietmarschen)
Heimathaus Neuenkirchen (Melle)
Heimathaus Oldendorf (Melle)
Heimathaus Rütenbrock (Haren)
Heimathaus Salzbergen (Salzbergen)
Heimathaus Schepsdorf (Lingen)
Heimathaus Schwagstorf (Fürstenau)
Heimathaus Settrup (Fürstenau)
Heimathaus Südhümmling, Lähden (Lähden)
Heimathaus Teglingen (Meppen)
Heimathaus Twist (Twist)
Heimathaus Versen (Meppen)
Heimathaus Westerhausen (Melle)
Heimathaus und Begegnungsstätte Altes Pfarrhaus (Schapen)
Heimathof (Sögel)
Heimathof (Melle)
Heimathof - Freilichtmuseum Emsbüren (Emsbüren)
Heimathäuser Haselünne (Haselünne)
Heimatmuseum (Bad Laer)
Heimatmuseum (Bad Rothenfelde)
Heimatmuseum Esterwegen (Esterwegen)
Heimatmuseum Lingener Straße (Haselünne)
Heimatmuseum Schwagstorf (Ostercappeln)
Heimatmuseum Versmold (Versmold)
Heimatraum in der ehem. Caféteria Grundschule Riemsloh (Melle)
Heimatrausch (Osnabrück)
Heimatstube Dissen (Dissen)
Heimatstube Haus Bissendorf (Bissendorf)
Heimatstube Vehrte (Belm)
Heimatstube in der Mühle (Belm)
Heimatstuben am Bullerteich (Westerkappeln)
Heimatverein Anten (Berge)
Heimatverein Gehrde (Gehrde)
Heimatverein Grafeld (Berge)
Heimatverein Merzen (Merzen)
Heimatverein Pente e. V. (Bramsche)
Heimatverein Schlichthorst (Merzen)
Heimstatt Clemens-August (Neuenkirchen-Vörden)
Heini am Stau (Oldenburg)
Heinrich von Kleist Oberschule (Papenburg)
Heinrich-Heine-Straße (Osnabrück)
Heinrich-Middendorf-Schule (Papenburg)
Heinrich-Schüren-Schule (Osnabrück)
Heinz-Gunther Dürsch (Meppen)
Heldenbar (Bremen)
Helen-Keller-Schule (Meppen)
Helianthus Heilkundezentrum Vehrte (Belm)
Hellmann Worldwide Logistics (Osnabrück)
Hellmann-Kanke Floristik (Bissendorf)
Helmut Conrad (Melle)
Help Age Deutschland (Osnabrück)
Helter Damm/Gelände zwischen Helter Damm und Bahn (Meppen)
Hendrik van der Velde (Herzlake)
Henne Cafébar (Osnabrück)
Herberger Hütte (Menslage)
Herbrumer Naturgarten (Papenburg)
Herderstraße (Osnabrück)
Herforder Kunstverein im Daniel-Pöppelmann-Haus (Herford)
Heristo-Sportpark (Bad Rothenfelde)
Hermann-Bonnus-Haus (Osnabrück)
Hermann-Bonnus-Haus (Quakenbrück)
Hermann-Freye-Gesamtschule (Dissen)
Hermannsweg (Tecklenburg)
Hermes-Apotheke (Dörpen)
Herrenmühle (Meppen)
Herrenteichswall (Osnabrück)
Herz Jesu Kirche Grafeld (Berge)
Herz Jesu Kirche Klein Berßen (Klein Berßen)
Herz-Jesu-Kirche (Osnabrück)
Herz-Jesu-Kirche (Lehe)
Herz-Jesu-Kirche (Halle)
Herz-Jesu-Kirche (Kettenkamp)
Herz-Jesu-Kirche Altharen (Haren)
Herz-Jesu-Kirche Wissingen (Bissendorf)
Herz-Jesu-Kloster (Handrup)
Heuhotel Hof Hildebrand (Badbergen)
Hexenplatz in Bieste (Neuenkirchen-Vörden)
High Club (Herford)
Hillmannplatz (Bremen)
Hilter Mühle (Lathen)
Himbeerbunt-Schrebergarten Gretesch (Osnabrück)
Hindenburg-Apotheke (Osnabrück)
Hindenburgstraße Alt-GMHütte (Georgsmarienhütte)
Hinterhof der Jugendwerkstätten (Osnabrück)
Hirsch Apotheke (Emsbüren)
Hirsch Apotheke (Lengerich)
Hirsch-Apotheke (Melle)
Hirsch-Apotheke (Osnabrück)
Hirsch-Apotheke (Bramsche)
Hirsch-Apotheke (Ankum)
Hirsch-Apotheke (Papenburg)
Hirsch-Apotheke (Weener)
Historisch-Ökologische Bildungsstätte HÖB (Papenburg)
Historischer Marktplatz (Warendorf)
Historischer Wasserturm/Bahnhof (Hasbergen)
Historisches Backhaus (Bad Essen)
Historisches Museum (Hannover)
Historisches Museum Bielefeld (Bielefeld)
Historisches Rathaus (Meppen)
Historisches Rathaus (Münster)
Historisches Rathaus (Haselünne)
Historisches Rathaus (Lingen)
Historisches Rathaus - Dezentrales Stadtmuseum (Warendorf)
Historisches Torhaus der Werburg (Spenge)
Hiärm-Grupe-Straße (Osnabrück)
Hobbywerkstatt Schlingmann (Bad Laer)
Hochbunker Hauptbahnhof (Osnabrück)
Hochschule Lingen / Campus (Lingen)
Hochschule Osnabrück - Fakultät Agrarwissenschaften und Landschaftsarchitektur (Osnabrück)
Hochschule Osnabrück Albrechtstraße (Osnabrück)
Hochschule Osnabrück Campus Haste (Osnabrück)
Hochschule Osnabrück Campus Westerberg (Osnabrück)
Hochschule Osnabrück Caprivi-Campus (Osnabrück)
Hochschule für Musik, Theater und Medien (Hannover)
Hof 15 Eichen Hustädte (Melle)
Hof Allerdissen (Melle)
Hof Am Alten Amtsgericht (Lübbecke)
Hof Asplan (Melle)
Hof Backhaus (Melle)
Hof Barmeier Westhoyel (Melle)
Hof Barre (Melle)
Hof Bergmann Hollage (Wallenhorst)
Hof Blanke (Haren)
Hof Bockholt (Wallenhorst)
Hof Bremer Tor (Melle)
Hof Bröcker (Osnabrück)
Hof Brörmann (Ostercappeln)
Hof D. Meyer (Melle)
Hof Dallmeyer (Dissen)
Hof Dettmer (Melle)
Hof Dieckmann (Melle)
Hof Dierkes (Hagen)
Hof Driehaus (Ostercappeln)
Hof Eckhardt (Neuenkirchen-Vörden)
Hof Eggert-Klein (Bad Iburg)
Hof Eickhoff (Bissendorf)
Hof Ellermann (Bramsche)
Hof Elting-Bußmeyer (Badbergen)
Hof Engelken (Haren)
Hof Eppmann Bennien (Melle)
Hof Finke-Gröne Buer (Melle)
Hof Fischer-Osterbrink (Melle)
Hof Freude (Tecklenburg)
Hof Gehrenbeck (Melle)
Hof Godewerth (Bad Rothenfelde)
Hof Granzow Suttorf (Melle)
Hof Groneick (Gehrde)
Hof Große-Kalmer (Melle)
Hof Gräbener/Winkelkotte (Bad Iburg)
Hof Gröne (Bramsche)
Hof Grünewald (Tecklenburg)
Hof Gösling (Osnabrück)
Hof Gösmann (Hasbergen)
Hof Hackmann (Bissendorf)
Hof Hageböke (Melle)
Hof Hagemann-Krystosek (Melle)
Hof Hamacher (Belm)
Hof Hasselmann (Melle)
Hof Hauswörmann (Osnabrück)
Hof Hawighorst (Wallenhorst)
Hof Heiner Lammers (Merzen)
Hof Heitkamp (Melle)
Hof Hellmann, Ostenfelde (Bad Iburg)
Hof Hellmich (Bohmte)
Hof Hille Markendorfer Str. 111 (Melle)
Hof Hoppe (Neuenkirchen-Vörden)
Hof Huntebrinker (Melle)
Hof Igel – Igel Gartenkultur (Bramsche)
Hof Jochmann (Tecklenburg)
Hof Kasselmann (Hagen)
Hof Keck (Menslage)
Hof Kienker - Topos Melle (Melle)
Hof Kiesekamp (Bramsche)
Hof Knieper (Lünne)
Hof Kolkmeier (Osnabrück)
Hof Kreiensiek (Melle)
Hof Kumming (Bissendorf)
Hof Kötter (Osnabrück)
Hof Lakemeier in Münnigbüren (Lingen)
Hof Licher (Bad Iburg)
Hof Luckmann (Bissendorf)
Hof Löbke (Ibbenbüren)
Hof Meyer Altenmelle (Melle)
Hof Meyer Hustädter Str. 15 (Melle)
Hof Meyer to Bergte (Hagen)
Hof Meyer zu Bergsten Borgloh (Hilter)
Hof Meyer zu Holsen (Melle)
Hof Meyer zu Stockum (Bissendorf)
Hof Meyer zu Westerhausen (Melle)
Hof Mithoff (Bohmte)
Hof Mustermann-Fiedler (Neuenkirchen-Vörden)
Hof Möllenbeck (Glandorf)
Hof Möllenkamp (Belm)
Hof Mönter (Melle)
Hof Mörixmann (Melle)
Hof Mügge (Bramsche)
Hof Niehenke / Altenhagen (Hagen)
Hof Niekamp (Melle)
Hof Niemann (Melle)
Hof Niermann-Borgmeyer (Glandorf)
Hof Norbert Wibbelsmann (Melle)
Hof Nordmann (Belm)
Hof Obermeyer (Bad Iburg)
Hof Paul Ellerbrock (Glandorf)
Hof Plate (Georgsmarienhütte)
Hof Plenter Leeden (Tecklenburg)
Hof Pottebaum (Melle)
Hof Probst (Osnabrück)
Hof Probst (Ostercappeln)
Hof Recker (Glandorf)
Hof Rehme (Hilter)
Hof Rosensträter (Melle)
Hof Schulte-Uffelage (Hilter)
Hof Seeger (Ostercappeln)
Hof Seidel-Lott (Melle)
Hof Selma und Rüdiger Müller (Versmold)
Hof Sickmann in Badbergen-Langen (Badbergen)
Hof Stapenhorst (Lengerich in Westfalen)
Hof Stieve (Melle)
Hof Stolle Herforder Str. 62 (Melle)
Hof Strothmann (Hagen)
Hof Strunk Hustädter Straße 30 (Melle)
Hof Strübbe (Lotte)
Hof Tiemann (Ostercappeln)
Hof Timpe (Bad Iburg)
Hof Trimpe (Melle)
Hof Uffenbeck (Melle)
Hof Uhlemann (Melle)
Hof Uli der Oldenburger (Neuenkirchen-Vörden)
Hof Upmeyer (Melle)
Hof Vogelpohl (Bad Essen)
Hof Vogt (Osnabrück)
Hof Vögeding (Melle)
Hof Wamhof (Bissendorf)
Hof Warner (Melle)
Hof Wasmus (Melle)
Hof Wehrmann Holzhausener Str. 10 (Melle)
Hof Wellmann (Hagen)
Hof Wellmann (Osnabrück)
Hof Wellner (Bohmte)
Hof Westmeyer (Bad Essen)
Hof Wilker (Bissendorf)
Hof Wirkuttis-Strunk (Melle)
Hof Wojtun (Menslage)
Hof Wolbers (Haren)
Hof im Hagen (Wallenhorst)
Hof von Lojewski (Melle)
Hofcafé Nyenhuis (Bippen)
Hofcafé Vesperdeele (Lähden)
Hoffnungskirche Westrhauderfehn (Rhauderfehn)
Hofgelände Küingdorf (Melle)
Hofgemeinschaft (Melle)
Hofladen Gut Muesenburg (Osnabrück)
Hofladen Holtkötter (Geeste)
Hofstelle Duling (Wallenhorst)
Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der NOZ MEDIEN und mh:n MEDIEN