Liste aller Veranstaltungsorte in Region Osnabrück/Emsland

Klicken Sie auf einen Buchstaben, um zu den weiteren Veranstaltungsorten zu gelangen.

G

G. Peters (Fürstenau)
GOP Varieté-Theater Bremen (Bremen)
GOP Varieté-Theater Hannover (Hannover)
GZ Lerchenstraße (Osnabrück)
GZ Ziegenbrink (Osnabrück)
Galerie 'et (Versmold)
Galerie Artificium (Osnabrück)
Galerie Heidi Hartmann (Lingen)
Galerie Heinrich Friederichs Museum (Warendorf)
Galerie Kunst im Ellerhook (Lienen)
Galerie Kunstgenuss (Osnabrück)
Galerie Kunsthandel Henneken (Bad Iburg)
Galerie Letsah (Osnabrück)
Galerie Lothar Maier Kleindratum (Hilter)
Galerie Robert Drees (Hannover)
Galerie W (Osnabrück)
Galerie im Kloster Malgarten (Bramsche)
Galerieschaufenster "Junge Kunst aus der Region" am Tiefenrausch (Osnabrück)
Ganseforth (Kluse)
Garten Eden (Salzbergen)
Garten Eden (Belm)
Garten Erwin Gardlo Niedernfeldstr. 5 (Melle)
Garten Hüls (Bramsche)
Garten der Fam. Heese (Melle)
Garten des Nazareners (Bibelgarten) (Twist)
Garten des Schulungszentrums Spartherm (Melle)
Garten von S.-J. Holz und F. Glinka (Bad Laer)
Gartenbau Bukelo (Papenburg)
Gartenbau Eversmann (Melle)
Gartenbau Hüpel (Melle)
Gartencenter Lüske (Haselünne)
Gartenstadt-Apotheke (Bramsche)
Gartenstädter (Bramsche)
Gartenwerk Dukat Vehrte (Belm)
Gaste-Garage (Hasbergen)
Gasthaus "Am Markt" (Lähden)
Gasthaus "Varusschlacht Kalkriese" (Bramsche)
Gasthaus Barlag (Wallenhorst)
Gasthaus Beckmann zum Voßberg (Wallenhorst)
Gasthaus Beckmanns (Hagen)
Gasthaus Bei Dine (Neuenkirchen)
Gasthaus Bei der Becke (Bramsche)
Gasthaus Beinker (Ostercappeln)
Gasthaus Bischof-Reddehase (Bramsche)
Gasthaus Brundiers (Nortrup)
Gasthaus Drei Eichen (Bramsche)
Gasthaus Düsing (Schapen)
Gasthaus Görtemöller (Osnabrück)
Gasthaus Haarmeyer (Merzen)
Gasthaus Hagemeyer-Singenstroth (Borgholzhausen)
Gasthaus Hannibal (Bad Essen)
Gasthaus Hotel Lingemann (Wallenhorst)
Gasthaus Hotel Meier (Belm)
Gasthaus Huxmühle (Osnabrück)
Gasthaus Johannemann (Fürstenau)
Gasthaus Jägerberg (Hagen)
Gasthaus Kamp (Meppen)
Gasthaus Knollmeyer (Wallenhorst)
Gasthaus Kocks-Geers (Haren)
Gasthaus Krenzien (Hilter)
Gasthaus Lindenhof (Bad Laer)
Gasthaus Linnenschmidt (Ostercappeln)
Gasthaus Mammes (Lehe)
Gasthaus Plengemeyer (Bad Laer)
Gasthaus Plocksaugust (Glandorf)
Gasthaus Riemann (Bohmte)
Gasthaus Rothert (Bramsche)
Gasthaus Schützenhof Rieskamp-Goedeking (Westerkappeln)
Gasthaus Taphorn (Cloppenburg)
Gasthaus Thiemeyer (Hilter)
Gasthaus Thies (Hasbergen)
Gasthaus Tobergte (Georgsmarienhütte)
Gasthaus Tovar (Bad Iburg)
Gasthaus Vahlenkamp (Versmold)
Gasthaus Weberhaus (Melle)
Gasthaus Wiemann-Sander (Bad Iburg)
Gasthaus Winkelmann (Bad Iburg)
Gasthaus Witte (Wallenhorst)
Gasthaus Wortmann (Ostercappeln)
Gasthaus Zum Alten Bock (Haselünne)
Gasthaus Zum Brook (Lotte)
Gasthaus Zum Dörenberg (Bad Iburg)
Gasthaus Zumberge (Ankum)
Gasthaus Zur Nassen Heide (Wallenhorst)
Gasthaus „Zur Post“ (Bunselmeyer) (Bohmte)
Gasthof „Zum Amtsrichter“ (Bramsche)
Gasthof "Alte Post" (Bramsche)
Gasthof August Buller (Glandorf)
Gasthof Brand (Twist)
Gasthof Böhmann (Eggermühlen)
Gasthof Droste-Haars (Bramsche)
Gasthof Dückinghaus (Merzen)
Gasthof Frese (Bippen)
Gasthof Hense (Lingen)
Gasthof Kanne-Hunfeld (Heede)
Gasthof Köbbe (Gersten)
Gasthof Lindenhof (Bad Essen)
Gasthof Maasmann (Merzen)
Gasthof Paul Brümmer (Lingen)
Gasthof Prangen (Rhede)
Gasthof Schotte (Lingen)
Gasthof Tepe (Papenburg)
Gasthof Thünemann (Messingen)
Gasthof Up'n Bült (Twist)
Gasthof Voltlager Hof (Voltlage)
Gasthof Vosse-Schepers (Rhede)
Gasthof Wellmann (Neuenkirchen-Vörden)
Gasthof Wesselmann (Westerkappeln)
Gasthof Zittertal (Bissendorf)
Gasthof Zum Berge (Lingen)
Gasthof Zum Freden (Bad Iburg)
Gasthof Zum Jägerkrug (Bad Rothenfelde)
Gasthof Zum Käpt´n (Lorup)
Gasthof Zur Leda (Leer)
Gasthof Zur Linde (Melle)
Gasthof Zur Post (Wallenhorst)
Gasthof Übermühlen (Meppen)
Gasthof/Hotel Hilker (Bersenbrück)
Gasthof/Hotel Uthmann (Bad Iburg)
Gaststätte Aepken, Dalum (Geeste)
Gaststätte Albers, Hemsen (Meppen)
Gaststätte Brand (Twist)
Gaststätte Fischer "Heidekrug" (Twist)
Gaststätte König-Haferkamp (Menslage)
Gaststätte Niemeyer, Emmeln (Haren)
Gaststätte "Alter Löwe" (Ostercappeln)
Gaststätte "Aquarena" im Hase-Bad (Bramsche)
Gaststätte "Der Grieche" (Osnabrück)
Gaststätte "Klönschnack" (Börger)
Gaststätte "Up'n Bült" (Meppen)
Gaststätte "Zum Laubenpieper" (Osnabrück)
Gaststätte "Zur Fähre", Dalum (Geeste)
Gaststätte "Zur Varus-Deele" (Bramsche)
Gaststätte "Zur alten Eversburg" (Osnabrück)
Gaststätte ,,Zum Kurrel'' (Bissendorf)
Gaststätte Ahlers (Niederlangen)
Gaststätte Alter Dorfkrug, Andrup (Haselünne)
Gaststätte Am Waldstadion (Meppen)
Gaststätte Anno 1560 (Tecklenburg)
Gaststätte Ansmann (Kettenkamp)
Gaststätte Apolafsi (Osnabrück)
Gaststätte Auszeit (Melle)
Gaststätte Backers (Twist)
Gaststätte Barth (Melle)
Gaststätte Benten (Werlte)
Gaststätte Bienenkorb (Dohren)
Gaststätte Birr (Melle)
Gaststätte Bossmeyer Klosterschänke, Kloster Oesede (Georgsmarienhütte)
Gaststätte Break Point (Westerkappeln)
Gaststätte Bredenstein - Café zum Beutling (Melle)
Gaststätte Breloh (Emsbüren)
Gaststätte Bremer Tor (Melle)
Gaststätte Brockmann (Bad Laer)
Gaststätte Bruns (Thuine)
Gaststätte Brögber (Lingen)
Gaststätte Brüggen, Felsen (Herzlake)
Gaststätte Bungenstock (Gehrde)
Gaststätte Busselmann (Nortrup)
Gaststätte Böhning (Bad Essen)
Gaststätte Bürgerbräu (Osnabrück)
Gaststätte Bürgerklause (Bramsche)
Gaststätte Büter, Rütenbrock (Haren)
Gaststätte Carlsburg (Osnabrück)
Gaststätte Carpe Noctem (Bramsche)
Gaststätte Conens (Rhede)
Gaststätte Da Pietro (Bramsche)
Gaststätte Dierker (Menslage)
Gaststätte Drees (Haren)
Gaststätte Dröge (Haselünne)
Gaststätte Duram Herrenrest (Georgsmarienhütte)
Gaststätte Düthmann, Rütenbrock (Haren)
Gaststätte Elly Abeln in Flechum (Haselünne)
Gaststätte Fasanenkrug (Bramsche)
Gaststätte Felsenkrug (Herzlake)
Gaststätte Finkenbrink (Papenburg)
Gaststätte Fullen (Meppen)
Gaststätte Ganseforth "Silberne Gans" (Dersum)
Gaststätte Gerbus (Merzen)
Gaststätte Gerichtsklause (Melle)
Gaststätte Germer-Möller (Geeste)
Gaststätte Giese (Meppen)
Gaststätte Gildehaus (Georgsmarienhütte)
Gaststätte Glanemann (Saerbeck)
Gaststätte Gravemeier (Lienen)
Gaststätte Greive (Haren)
Gaststätte Grönniger-Janzen (Haren)
Gaststätte Grüne Gans (Osnabrück)
Gaststätte Grüner Jäger (Osnabrück)
Gaststätte Gösling-Tiemeyer (Bissendorf)
Gaststätte Hackmann (Osnabrück)
Gaststätte Hagemann (Fürstenau)
Gaststätte Hahnenkamp (Werlte)
Gaststätte Hakemeyer (Melle)
Gaststätte Hakenhof (Quakenbrück)
Gaststätte Hebbelmann-Krull (Papenburg)
Gaststätte Heidfeld (Haren)
Gaststätte Hollenberg (Lotte)
Gaststätte Holtkamp (Berge)
Gaststätte Hubertus (Melle)
Gaststätte Huntemann (Fresenburg)
Gaststätte Höpke (Bad Laer)
Gaststätte Karl Bollmann (Alfhausen)
Gaststätte Kassens Borsum (Rhede)
Gaststätte Kellersmann (Melle)
Gaststätte Kiek in de Pann (Twist)
Gaststätte Klaas-Schaper (Lingen)
Gaststätte Klasen (Lathen)
Gaststätte Klaus (Kettenkamp)
Gaststätte Klefoth (Bissendorf)
Gaststätte Kleinheider (Hagen)
Gaststätte Knemöller-Lindhaus (Melle)
Gaststätte Knevel (Lathen)
Gaststätte Konnemann (Rastdorf)
Gaststätte Korte (Bramsche)
Gaststätte Kösters (Meppen)
Gaststätte Lecon (Belm)
Gaststätte Lindenhof (Preußisch-Oldendorf)
Gaststätte Lindenhof Wellingholzhausen (Melle)
Gaststätte Lähdener Hof (Lähden)
Gaststätte Lüns (Freren)
Gaststätte Monokel (Menslage)
Gaststätte Moorkrug in Adorf (Twist)
Gaststätte Moormann (Herzlake)
Gaststätte Murano, ehemals Kemper (Meppen)
Gaststätte Mykonos (Badbergen)
Gaststätte Mylos (Melle)
Gaststätte Müter (Bawinkel)
Gaststätte Niehaus, Wesuwe (Haren)
Gaststätte Nieporte Zum alten Kloster (Wallenhorst)
Gaststätte Nordmann (Papenburg)
Gaststätte Nyenstein (Dohren)
Gaststätte Nölken (Haselünne)
Gaststätte Ostendarp (Hilter)
Gaststätte Over, Osterbrock (Geeste)
Gaststätte Overberg (Voltlage)
Gaststätte Penterknapp (Bramsche)
Gaststätte Platzhirsch (Hagen)
Gaststätte Plitzebramel (Dissen)
Gaststätte Postschänke (Börger)
Gaststätte Redeker in Lehrte (Haselünne)
Gaststätte Reinermann (Fürstenau)
Gaststätte Robben (Twist)
Gaststätte Robbers (Tinnen) (Haren)
Gaststätte Rosemann (Lahn)
Gaststätte Roskamp (Papenburg)
Gaststätte Rotes Läpchen (Haren)
Gaststätte Ruhe (Surwold)
Gaststätte Röckers (Meppen)
Gaststätte Sabel (Werlte)
Gaststätte Sanen (Lathen)
Gaststätte Scheier (Menslage)
Gaststätte Schirmbeck-Hunsche (Hasbergen)
Gaststätte Schmales Handtuch (Osnabrück)
Gaststätte Schmees (Andervenne)
Gaststätte Schmitz (Papenburg)
Gaststätte Schnitker (Rödinghausen)
Gaststätte Schohaus (Berge)
Gaststätte Schomaker, Versen (Meppen)
Gaststätte Schoppmeyer (Westerkappeln)
Gaststätte Schrage (Melle)
Gaststätte Schrichte (Wettrup)
Gaststätte Schulte-Lind (Papenburg)
Gaststätte Seep (Neuenkirchen-Vörden)
Gaststätte Siemer (Löningen)
Gaststätte Sieverding (Essen (Oldenburg))
Gaststätte Sperver (Lingen)
Gaststätte Spieker (Dohren)
Gaststätte Spieker-Wübbel (Spelle)
Gaststätte Steffens (Neulehe)
Gaststätte Steinfeld (Georgsmarienhütte)
Gaststätte Stientker (Rieste)
Gaststätte Stock (Hagen)
Gaststätte Stricker (Dörpen)
Gaststätte Sültemeyer (Mettingen)
Gaststätte Teuto-Rast 68 (Hilter)
Gaststätte Teutorast 68 (Dissen)
Gaststätte Theil (Twist)
Gaststätte Thöle (Quakenbrück)
Gaststätte Timmer (Lingen)
Gaststätte Treibhaus (Osnabrück)
Gaststätte Trentmann (Bohmte)
Gaststätte Triphaus (Fürstenau)
Gaststätte Twister Quelle (Twist)
Gaststätte Tönsmeyer (Bad Essen)
Gaststätte Unkenholz/Moorkamp (Klein Berßen)
Gaststätte Unverfehrt (Bad Laer)
Gaststätte Urban (Lotte)
Gaststätte Vennemann, Lehrte (Haselünne)
Gaststätte Voges (Lähden)
Gaststätte Wahner Eck (Lathen)
Gaststätte Weeser Krug (Voltlage)
Gaststätte Weidehof (Rieste)
Gaststätte Welling (Neuenkirchen)
Gaststätte Wenke (Melle)
Gaststätte Wente 2.0 (Melle)
Gaststätte Westhus (Dörpen)
Gaststätte Wiesehahn (Melle)
Gaststätte Winkeler (Geeste)
Gaststätte Winkeler (Lähden)
Gaststätte Wissinger Eck (Bissendorf)
Gaststätte Witte (Haren)
Gaststätte Witte-Hüdepohl (Melle)
Gaststätte Wortmann-Klockenbrink (Melle)
Gaststätte Wulfekotte (Lünne)
Gaststätte Zu den Hünensteinen (Berge)
Gaststätte Zum Alten Herrenhaus (Esterwegen)
Gaststätte Zum Auerhahn (Melle)
Gaststätte Zum Findling (Osnabrück)
Gaststätte Zum Forellental (Hagen)
Gaststätte Zum Wicküler (Bramsche)
Gaststätte Zum Wiesental (Hagen)
Gaststätte Zum kühlen Grunde (Melle)
Gaststätte Zur Alten Küsterei (Rieste)
Gaststätte Zur Bifurkation (Melle)
Gaststätte Zur Fuchskuhle (Bad Rothenfelde)
Gaststätte Zur Holzheide (Hasbergen)
Gaststätte Zur Horneburg (Rieste)
Gaststätte Zurborn (Glandorf)
Gaststätte Zurmühlen (Borgholzhausen)
Gaststätte und Hotel Billenkamp (Ankum)
Gaststätte zum Adlerhorst (Osnabrück)
Gaststätte zum Jägereck (Bad Rothenfelde)
Gaststätte „Zum Treppchen“ (Bramsche)
Gaststätte „Zur Post“ (Neuenkirchen-Vörden)
Gaststätte „Zur Post“ in Wesuwe (Haren)
Gastwirtschaft Bernhard Johannemann (Hollenstede)
Gastwirtschaft Wellemeyer (Tecklenburg)
Gausmann dental (Osnabrück)
Gay in May (Osnabrück)
Gebrüder Köster Weinhandlung (Quakenbrück)
Gebrüder-Grimm-Schule Osterbrock (Geeste)
Gebäude Iburger Straße 215 (Osnabrück)
Gedenkstein Sutthausen (Osnabrück)
Gedenkstätte Augustaschacht (Hasbergen)
Gedenkstätte Esterwegen (Esterwegen)
Gedenkstätte Gestapokeller im Schloss (Osnabrück)
Gedenktafel „Gesellenaufstand 1801“ (Osnabrück)
Gedenktafeln unter den Arkaden der Stadtbibliothek (Osnabrück)
Geester See (Geeste)
Gehnstraße in Achmer (Bramsche)
Gelateria da Gianni (Bissendorf)
Gellenbecker Wassermühle (Hagen)
Gelände Beckmann Hohe Heide (Rheine)
Gelände am Moorcafé (Spelle)
Gelände an der "Schiefe Güntke" (Osnabrück)
Gelände im Rehagen (Bramsche)
Gemeinde Glandorf (Glandorf)
Gemeinde Lotte (Lotte)
Gemeinde Neue Hoffnung Fürstenau (Fürstenau)
Gemeinde Rastorf (Rastdorf)
Gemeinde Werpeloh (Werpeloh)
Gemeinde- und Kulturzentrum (Börger)
Gemeindebücherei (Bohmte)
Gemeindebücherei Alt-Lotte (Lotte)
Gemeindebücherei Bad Essen (Bad Essen)
Gemeindebücherei Büren (Lotte)
Gemeindebücherei Süderbergschule (Hilter)
Gemeindebücherei Venne (Ostercappeln)
Gemeindebücherei Vörden (Neuenkirchen-Vörden)
Gemeindebücherei Wersen (Lotte)
Gemeindebücherei Wissingen (Bissendorf)
Gemeindebücherei im Bohmter Kotten (Bohmte)
Gemeindebücherei im Haus des Gastes (Bad Rothenfelde)
Gemeindebücherei im Schulzentrum (Westerkappeln)
Gemeindebüro (Belm)
Gemeindehaus (Menslage)
Gemeindehaus (Oberlangen)
Gemeindehaus (Wettrup)
Gemeindehaus (Bippen)
Gemeindehaus (Werlte)
Gemeindehaus "Alte Schule" Barkhausen (Bad Essen)
Gemeindehaus "Zu den heiligen Engeln" (Lemförde)
Gemeindehaus Arche (Osnabrück)
Gemeindehaus Arche Lotte (Lotte)
Gemeindehaus Emmausgemeinde (Rieste)
Gemeindehaus Erlöserkirche (Papenburg)
Gemeindehaus Ev. Kirche Hesepe (Bramsche)
Gemeindehaus Friedenskirche Achmer (Bramsche)
Gemeindehaus Fullen (Meppen)
Gemeindehaus Heilig Geist (Bramsche)
Gemeindehaus Hemsen (Meppen)
Gemeindehaus Holsten-Bexten (Salzbergen)
Gemeindehaus Johanneskirchengemeinde (Lingen)
Gemeindehaus Kreuzkirche (Lingen)
Gemeindehaus Liebfrauen/Die Eversburg (Osnabrück)
Gemeindehaus Maria zum Frieden (Meppen)
Gemeindehaus Maria-Königin (Lingen)
Gemeindehaus Matthäusgemeinde (Osnabrück)
Gemeindehaus Nortrup (Nortrup)
Gemeindehaus Paulusgemeinde (Melle)
Gemeindehaus Rabber (Bad Essen)
Gemeindehaus Riemsloh (Melle)
Gemeindehaus Schwefingen (Meppen)
Gemeindehaus St. Antonius Voxtrup (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Elisabeth (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Franziskus Rühle (Meppen)
Gemeindehaus St. Georg (Fürstenau)
Gemeindehaus St. Johannis Gartenstadt (Bramsche)
Gemeindehaus St. Josef (Lingen)
Gemeindehaus St. Katharinen (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Lukas Bennien (Melle)
Gemeindehaus St. Maria Königin des Friedens (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Maria Rosenkranz (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Marien (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Marien Ueffeln (Bramsche)
Gemeindehaus St. Martin (Bramsche)
Gemeindehaus St. Michaelis (Osnabrück)
Gemeindehaus St. Paulus (Meppen)
Gemeindehaus St. Peter und Paul (Georgsmarienhütte)
Gemeindehaus St. Petri (Melle)
Gemeindehaus St. Vitus (Meppen)
Gemeindehaus St.-Johannis Engter (Bramsche)
Gemeindehaus Trinitatis-Gemeinde (Lingen)
Gemeindehaus Wersen-Büren (Lotte)
Gemeindehaus der Bergkirche (Osnabrück)
Gemeindehaus der Bethlehemkirche (Meppen)
Gemeindehaus der Christuskirchengemeinde (Lingen)
Gemeindehaus der Kleinen Kirche Rabber (Bad Essen)
Gemeindehaus der Lutherkirche (Osnabrück)
Gemeindehaus der Martinsgemeinde (Osnabrück)
Gemeindehaus der Melanchthonkirche (Osnabrück)
Gemeindehaus der ev. Apostelkirche Sutthausen (Osnabrück)
Gemeindehaus der ev. Paul-Gerhardt-Kirchengemeinde (Osnabrück)
Gemeindehaus der ev. Pauluskirche (Osnabrück)
Gemeindehaus der ev.-luth. Auferstehungskirche (Georgsmarienhütte)
Gemeindehaus der ev.-luth. Bonnusgemeinde (Osnabrück)
Gemeindehaus der ev.-luth. Kirche (Haren)
Gemeindehaus der ev.-luth. Kirche (Haselünne)
Gemeindehaus der ev.-ref. Kirche (Meppen)
Gemeindehaus der evangelischen Kirchengemeinde (Nortrup)
Gemeindehaus ev. Kirchengemeinde St. Antonius (Melle)
Gemeindehaus ev.-freikirchliche Gemeinde (Melle)
Gemeindehaus ev.-luth. Jakobusgemeinde (Osnabrück)
Gemeindehaus ev.-luth. Petruskirche Gretesch-Lüstringen-Darum (Osnabrück)
Gemeindesaal Margaretenkirche (Osnabrück)
Gemeindesaal St. Antonius Riemsloh (Melle)
Gemeindesaal an der Marienkirche (Osnabrück)
Gemeindeverwaltung (Gehrde)
Gemeindeverwaltung (Alfhausen)
Gemeindeverwaltung (Bad Rothenfelde)
Gemeindeverwaltung (Bippen)
Gemeindeverwaltung (Eggermühlen)
Gemeindeverwaltung Bissendorf (Bissendorf)
Gemeindeverwaltung Lotte (Lotte)
Gemeindezentrum (Hilter)
Gemeindezentrum "Arche" in Lechtingen (Wallenhorst)
Gemeindezentrum Ev.-Freikirchliche Gemeinde (Bramsche)
Gemeindezentrum Langen (Langen)
Gemeindezentrum Salzbergen (Salzbergen)
Gemeindezentrum St. Ansgar (Dissen)
Gemeindezentrum St.-Jakobus-Haus (Sögel)
Gemeindezentrum der Christuskirche (Hasbergen)
Gemeindezentrum der Kreuzkirche (Lingen)
Gemeindezentrum der Zeugen Jehovas (Melle)
Gemeinnützige Werkstätten Bersenbrück (Bersenbrück)
Gemeinschaftliches Wohnprojekt Wohnen und Mehr (Osnabrück)
Gemeinschafts-Zuchtanlage (Werlte)
Gemeinschaftsgarten TomatOS (Osnabrück)
Gemeinschaftshalle Stirpe-Oelingen (Bohmte)
Gemeinschaftshauptschule Lotte (Lotte)
Gemeinschaftshaus Holthausen-Biene (Lingen)
Gemeinschaftspraxis Burock und Martin (Osnabrück)
Gemeinschaftspraxis Dr. Franz-Josef Münnich (Osnabrück)
Gemeinschaftspraxis Dr. H.-L. Ehrenbrink, E. Schulte-Südhoff, Dr. E. Wagner (Bad Laer)
Gemeinschaftspraxis Dr. Jütter/Dr. Peters (Berge)
Gemeinschaftspraxis Dr. Markus, Dr. Börgel (Bersenbrück)
Gemeinschaftsraum Flüchtlingsunterkunft Neuenkirchen (Melle)
Gemeinwohl-Ökonomie Regionalgruppe Osnabrücker Land (Osnabrück)
Gempt-Halle (Lengerich in Westfalen)
Generationenpark Gempt (Lengerich in Westfalen)
Generationentreff Oase (Bad Essen)
Genussgalerie Schütz (Osnabrück)
Genusshöfe Osnabrück (Osnabrück)
Georgs-Marien-Apotheke (Georgsmarienhütte)
Georgschule Altharen (Haren)
Georgsmarienhütte GmBH - Tor IV (Georgsmarienhütte)
Gerhard-Marcks-Haus (Bremen)
Gerichtslinde Hilgensele Buer (Melle)
Germanenland am Alfsee (Rieste)
Germania-Kinocenter (Meppen)
Germania-Kinocenter (Meppen)
Gerry Weber Sportpark-Hotel (Halle)
Gertrudenberg (Osnabrück)
Gertrudenkirche (Osnabrück)
Gesamtes Stadtgebiet (Osnabrück)
Gesamtschule Emsland (Lingen)
Gesamtschule Lotte-Westerkappeln (Westerkappeln)
Gesamtschule Peter-August-Böckstiegel (Werther)
Gesamtschule Rödinghausen (Rödinghausen)
Gesamtschule Schinkel (Osnabrück)
Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer (Bad Laer)
Geschwister-Scholl-Schule Dalum (Geeste)
Geschäftsstelle SF Lotte (Lotte)
Gesellschaft für Stadtentwicklung - Stadtteilbüro Rosenplatz (Osnabrück)
Gestüt Osthoff - Horse Competence Center Germay (Georgsmarienhütte)
Gesundheitsberg Schledehausen (Bissendorf)
Gesundheitsdienst - Kreishaus (Osnabrück)
Gesundheitszentrum (Bad Iburg)
Gesundheitszentrum (Bad Laer)
Gesundheitszentrum im Neustadt Carré - Praxis Kuhlmann (Osnabrück)
Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der NOZ MEDIEN und mh:n MEDIEN