Liste aller Veranstaltungsorte in Region Osnabrück/Emsland

Klicken Sie auf einen Buchstaben, um zu den weiteren Veranstaltungsorten zu gelangen.

D

D-Dent Zahnarztpraxis Osnabrück (Osnabrück)
DAA Berufsfachschule für Ergotherapie (Osnabrück)
DAA-Technikum Seminar- und Prüfungszentrum (Osnabrück)
DBU Zentrum für Umweltkommunikation (Osnabrück)
DGA Achmer (Bramsche)
DGB Gewerkschaftshaus (Lingen)
DITIB-Moschee (Melle)
DLRG Vereinsheim (Haren)
DLRG Vereinsheim (Papenburg)
DLRG-Heim (Fürstenau)
DLRG-Vereinshaus (Melle)
DLRG-Vereinsheim (Meppen)
DMSG Haus (Haren)
DRK - Heim (Meppen)
DRK Hardach-Stift (Melle)
DRK Osnabrück-Stadt (Osnabrück)
DRK Vereinsräume (Dissen)
DRK Wallenhorst (Wallenhorst)
DRK Wersen-Büren (Lotte)
DRK- Kreisverband Osnabrück-Land e.V. (Osnabrück)
DRK-Altenheim - Henry-Dunant-Haus (Ankum)
DRK-Begegnungsstätte (Mettingen)
DRK-Betreuungszentrum Lotte (Lotte)
DRK-Freizeitgelände (Dissen)
DRK-Haus (Papenburg)
DRK-Haus Holzhausen (Georgsmarienhütte)
DRK-Heim (Herzlake)
DRK-Heim (Meppen)
DRK-Heim (Haselünne)
DRK-Heim (Hasbergen)
DRK-Heim (Altbau Feuerwehr) (Westerkappeln)
DRK-Heim Bissendorf (Bissendorf)
DRK-Heim Wissingen (Bissendorf)
DRK-Kita Gretesch (Osnabrück)
DRK-Kita/Familienzentrum Hilter (Hilter)
DRK-Kreisverband Lingen (Lingen)
DRK-Seniorenheim (Dissen)
DRK-Sozialzentrum (Bad Essen)
DRK-Stöberlädchen (Bissendorf)
DRK-Tagespflege (Lingen)
DRK-Zentrum (Bohmte)
DRK-Zentrum (Melle)
DRK-Zentrum Oesede (Georgsmarienhütte)
DS Bowl (Lingen)
DVG-Heim (Meppen)
Dalfsen-Platz (Hörstel)
Damenmode Gina Laura (Melle)
Dance4Young / Emblaze Dance Studio (Melle)
Dankern See (Haren)
Dankern-Kino (Haren)
Darmer Apotheke (Lingen)
Darnsee (Bramsche)
Darpvenner Diele (Ostercappeln)
Das Dreiländereck (Bad Laer)
Das Rüssel (Bremerhaven)
Das kleine Dorfmuseum Bennien (Melle)
Dat Wüllker Hus (Bramsche)
De MalleJan (Nordhorn)
Deeken Raumkonzepte (Sögel)
Deichpromenade (Hüde)
Dekra-Gebäude (Osnabrück)
Delphin Apotheke (Bohmte)
Demeterhof Bünte (Ostercappeln)
Dentanet (Bad Rothenfelde)
Der Kursraum (Osnabrück)
Der Zauber von OS (Osnabrück)
Der heilende Garten (Bad Essen)
Dersa Kino Center (Damme)
Deutsche Bundesbank (Osnabrück)
Deutsche Bundesstiftung Umwelt DBU (Osnabrück)
Deutsche Rentenversicherung in Osnabrück (Osnabrück)
Deutscher Familienverband (Osnabrück)
Deutsches Auswandererhaus (Bremerhaven)
Deutsches Automaten Museum - Sammlung Gauselmann (Espelkamp)
Dever-Park Apotheke (Papenburg)
Diakonie Beratungszentrum (Melle)
Diakonie Pflegeschulen Osnabrück (Osnabrück)
Diakonie Sozialstation Melle (Melle)
Diakonie Tagespflege im Bischof-Lilje-Altenzentrum (Osnabrück)
Diakonie-Anlaufstelle (Belm)
Diakonie-Beratungsstelle (Georgsmarienhütte)
Diakonie-Fachstelle für Sucht und Suchtprävention (Georgsmarienhütte)
Diakonie-Schuldnerberatung (Melle)
Diakonie-Shop Bohmte (Bohmte)
Diakonie-Wohnstift am Westerberg (Osnabrück)
Diakonie-Wohnungslosenhilfe (Melle)
Diakonische Stiftung Ummeln (Bad Laer)
Diakonisches Werk (Osnabrück)
Diakonisches Werk (Bramsche)
Diakonisches Werk - Fachstelle für Sucht und Suchtprävention (Melle)
Diakonisches Werk - Fachstelle für Sucht und Suchtprävention (Dissen)
Diakonisches Werk Bramsche - Außenstelle Bohmte (Bohmte)
Dicke Linde Buer (Melle)
Die Birke (Minden)
Die Brücke (Bramsche)
Die Bücherei KÖB Haren (Haren)
Die Fabrik in Altona (Hamburg)
Die Flänzburch (Oldenburg)
Die Gemüsegärtner (Bramsche)
Die Grünen Georgsmarienhütte (Georgsmarienhütte)
Die Knolle (Melle)
Die Mobile Glandorf (Glandorf)
Die Weberei (Gütersloh)
Die Werkstatt (Mettingen)
Die Zahnpartner (Osnabrück)
Diedrichsburg im Wildpark (Melle)
Diekplatz (Rieste)
Diele bei Kaya und Michael Salewski (Bissendorf)
Diembeck`s Hütte (Melle)
Diesterwegschule (Osnabrück)
Dietrich-Bonhoeffer-Haus (Quakenbrück)
Dietrich-Bonhoeffer-Haus (Westerkappeln)
Dietrich-Bonhoeffer-Realschule (Lengerich in Westfalen)
Dinkelhof (Glandorf)
Dinkelhof Horstmann (Glandorf)
Dionysiushaus (Georgsmarienhütte)
Dirty+Dancing (Osnabrück)
Discothek Step Up (Haselünne)
Diskothek Limit (Westoverledingen)
Divarena (Delmenhorst)
Diözesanmuseum (Osnabrück)
Dockland (Münster)
Dohm-Eck (Oyten)
Dom (Minden)
Dom (Osnabrück)
Dom Buchhandlung (Osnabrück)
Dom-Apotheke (Osnabrück)
Dom-Apotheke Bissendorf (Bissendorf)
Domhof (Osnabrück)
Domicil am Klostergarten (Papenburg)
Dominikanerinnenkloster "Zum gekreuzigten Erlöser" (Rieste)
Domschule (Osnabrück)
Domsingschule (Osnabrück)
Domvorplatz (Osnabrück)
Don Bosco Katholische Jugendhilfe (Osnabrück)
Don-Bosco-Heim (Papenburg)
Donum Vitae (Bad Iburg)
Dorf Münsterland (Legden)
Dorfgemeinschaftshaus (Breddenberg)
Dorfgemeinschaftshaus (Sustrum)
Dorfgemeinschaftshaus Apeldorn (Meppen)
Dorfgemeinschaftshaus Aschendorfermoor (Papenburg)
Dorfgemeinschaftshaus Bokel (Papenburg)
Dorfgemeinschaftshaus Elbergen (Emsbüren)
Dorfgemeinschaftshaus Eltern (Haselünne)
Dorfgemeinschaftshaus Helte (Meppen)
Dorfgemeinschaftshaus Herbrum (Papenburg)
Dorfgemeinschaftshaus Hüsede (Bad Essen)
Dorfgemeinschaftshaus Hüven (Hüven)
Dorfgemeinschaftshaus Ledde (Tecklenburg)
Dorfgemeinschaftshaus Lockhausen (Bad Essen)
Dorfgemeinschaftshaus Neuenkirchen (Melle)
Dorfgemeinschaftshaus Oberholsten (Melle)
Dorfgemeinschaftshaus Rabber (Bad Essen)
Dorfgemeinschaftshaus Schwefingen (Meppen)
Dorfgemeinschaftshaus Wesuwe-Siedlung (Haren)
Dorfgemeinschaftshaus Wittlage (Bad Essen)
Dorfgemeinschaftshaus/Schützenhalle Vehs (Badbergen)
Dorfgemeinschaftszentrum Jeggen (Bissendorf)
Dorfgrill (Melle)
Dorfkrug (Hilkenbrook)
Dorfkrug im Museumsdorf (Cloppenburg)
Dorfladen Vehrte (Belm)
Dorfmitte (Ankum)
Dorfmitte (Alfhausen)
Dorfmitte (Berge)
Dorfplatz (Esterwegen)
Dorfplatz (Wettrup)
Dorfplatz (Bippen)
Dorfplatz Bieste am Brunnen (Rieste)
Dorfplatz Harpenfeld (Bad Essen)
Dorfplatz Hemsen (Meppen)
Dorfplatz Hitzhausen (Ostercappeln)
Dorfplatz Hunteburg (Bohmte)
Dorfplatz Hustädte (Melle)
Dorfplatz Hüsede (Bad Essen)
Dorfplatz Lintorf (Bad Essen)
Dorfplatz Pente (Bramsche)
Dorfplatz Rabber (Bad Essen)
Dorfplatz Remsede (Bad Laer)
Dorfplatz Schöninghsdorf (Twist)
Dorfplatz Wimmer (Bad Essen)
Dorfplatz an der Feuerwache (Hasbergen)
Dorfplatzhütte Lintorf (Bad Essen)
Dorftreff Epe (Bramsche)
Dorftreff Gehrda (Gehrde)
Dorftreff Sögeln (Bramsche)
Doris Schulz - Therapeutisches Reiten (Bissendorf)
Dr, Hans Raupach, Zahnärztin Jill Pudill (Bersenbrück)
Dr. Boven (Haselünne)
Dr. Christian Militz (Osnabrück)
Dr. A. C. Bruno Austermann (Bramsche)
Dr. Alexander Hoffmeister (Meppen)
Dr. Alexander Schuller (Meppen)
Dr. Andreas Meyer (Meppen)
Dr. Andreas Neßler (Osnabrück)
Dr. Andreas Rummler (Hagen)
Dr. Andreas Scharn (Geeste)
Dr. Andreas Scharn (Meppen)
Dr. Anke Reppenhagen (Osnabrück)
Dr. Anke Wöhrmann (Quakenbrück)
Dr. Anke Wöhrmann-Rüter (Quakenbrück)
Dr. Anne-Katrin Stein (Twist)
Dr. Ansgar Krieger (Bramsche)
Dr. Barlage (Herzlake)
Dr. Barnim Lettow (Osnabrück)
Dr. Bernd Karrenbrock (Osnabrück)
Dr. Bernhard Karrenbrock, Heike Voß, Christoph Schawe (Osnabrück)
Dr. Bernhard Reichert (Osnabrück)
Dr. Bert Müller (Lähden)
Dr. Bolko Werremeyer (Belm)
Dr. Brockmann (Hagen, Georgsmarienhütte, Bad Iburg)
Dr. Buntenkötter (Neuenkirchen)
Dr. Burkhard Kramer (Meppen)
Dr. Christel Duvendack (Osnabrück)
Dr. Christian Rölleke (Meppen)
Dr. Christian Rüter (Bad Rothenfelde)
Dr. Christiane Weichsler (Georgsmarienhütte)
Dr. Christina Hüsemann (Osnabrück)
Dr. Christoph Löhr (Osnabrück)
Dr. Cichowski (Dissen)
Dr. Clemens Scharberth (Osnabrück)
Dr. Dennis Welsch (Hilter)
Dr. Detlef Kanders (Georgsmarienhütte)
Dr. Detlef Lotz (Bad Iburg)
Dr. Detlef Wienczowski (Glandorf)
Dr. Dirk Höfer (Osnabrück)
Dr. Dirk Wöstmann (Fürstenau)
Dr. Dr. Martin Ackermann (Osnabrück)
Dr. Dr. Ackermann (Osnabrück)
Dr. Dr. Ackermann und Partner (Bramsche)
Dr. Dr. Albert Osterhaus (Osnabrück)
Dr. Dr. Axel Heidemeyer (Osnabrück)
Dr. Dr. Bartnick (Osnabrück)
Dr. Dr. Rolf Blase (Osnabrück)
Dr. Dr. Zogbaum/ZÄ A. Zogbaum (Melle)
Dr. Dulfay Thöne (Haren)
Dr. Elke Deus (Hagen, Georgsmarienhütte, Bad Iburg)
Dr. Esther Jung (Osnabrück)
Dr. Eva Hirnstein (Meppen)
Dr. Firla (Hasbergen)
Dr. Frank Loggen (Bissendorf)
Dr. Franz Felthaus, Dr. Rainer Schenke (Berge)
Dr. Franziska Fischer (Haselünne)
Dr. Friedrich Kottwitz, Annemarie Kottwitz, Zahnärztin (Nortrup)
Dr. Galina Spasova (Rieste)
Dr. Gerd Wagemann (Hasbergen)
Dr. Gerhard Stürmer-Schwichtenberg (Osnabrück)
Dr. Gundolf Schuhriemen (Quakenbrück)
Dr. Günter Gust und Partner (Osnabrück)
Dr. Hans Tilman Rahne, Dr. Eva-Maria Poepelt-Rahne, Dr. Sophia Krech (Bramsche)
Dr. Hans-Carl Bode (Meppen)
Dr. Hans-Christian Wehmer (Osnabrück)
Dr. Hans-Jürgen Krüger (Osnabrück)
Dr. Hans-Rüdiger Wolf (Osnabrück)
Dr. Hartwig Schröder, Dr. Carsten Vollmer, Dr. Conrad Wilker (Osnabrück)
Dr. Heike Santel (Geeste)
Dr. Heinrich Kallmeyer (Hilter)
Dr. Heinz Dieter Unger (Osnabrück)
Dr. Helga Runte (Bad Rothenfelde)
Dr. Herbert Wessel (Quakenbrück)
Dr. Heribert Müller-Reichert (Osnabrück)
Dr. Hermann Meyer, Ines Gennermann (Alfhausen)
Dr. Holger Zagratzki (Osnabrück)
Dr. Ines Spenner (Geeste)
Dr. Ingo Große-Brauckmann (Twist)
Dr. Jan Martin Ebling (Twist)
Dr. Jens Hoffmann (Bad Laer)
Dr. Joachim Hagemann (Osnabrück)
Dr. Johannes Jahn (Meppen)
Dr. Judith Wallmeyer (Meppen)
Dr. Julia Schwichtenberg (Osnabrück)
Dr. Jörg Blöcher (Georgsmarienhütte)
Dr. Jörg Krieger (Osnabrück)
Dr. Jürgen Pohlmann (Osnabrück)
Dr. K. Erpenbeck (Glandorf)
Dr. Karin Franke (Meppen)
Dr. Karin Otten (Osnabrück)
Dr. Karlheinz Bohnenkamp (Osnabrück)
Dr. Karlheinz Bohnenkamp (Osnabrück)
Dr. Karsten Dommer (Osnabrück)
Dr. Katja Wagemann (Hasbergen)
Dr. Klaus Albers (Meppen)
Dr. Klaus Bringmann - Praxis Hellern (Osnabrück)
Dr. Klaus Bringmann - Praxis Innenstadt (Osnabrück)
Dr. Klaus Bringmann - Stadtteil Haste (Osnabrück)
Dr. Klaus Hagen (Osnabrück)
Dr. Klaus Hahne (Meppen)
Dr. Klaus Möllenkolk (Georgsmarienhütte)
Dr. Klaus Polatschek (Haren)
Dr. Klaus Schäfer (Osnabrück)
Dr. Klaus Volmer (Geeste)
Dr. Kretzschmar (Osnabrück)
Dr. Körner (Melle)
Dr. Lahmann (Melle)
Dr. Ludger Minnerup (Hagen)
Dr. Luiza Goran (Osnabrück)
Dr. Luiza Groan (Osnabrück)
Dr. Lutz Franke (Meppen)
Dr. Maaske (Melle)
Dr. Manfred Peix (Dissen)
Dr. Marcin Modlkowski (Bad Iburg)
Dr. Maren Kahle, M. Sc. (Glandorf)
Dr. Margarete Ungemach-Herlemann, Dr. Günter Herlemann (Quakenbrück)
Dr. Maria Reinken (Georgsmarienhütte)
Dr. Mark Herweg (Hilter)
Dr. Martin Fuchs, Karin Sander (Bramsche)
Dr. Martin Möller (Bad Rothenfelde)
Dr. Mathias Wehner (Hasbergen)
Dr. Melchersmann/Dr. Klockenbrink (Melle)
Dr. Michael Borchmann (Bad Laer)
Dr. Michael Coenen (Ankum)
Dr. Michael Kamp (Meppen)
Dr. Michael Löw (Osnabrück)
Dr. Michael R. Schütz (Bramsche)
Dr. Michael von Weschpfennig (Haselünne)
Dr. Michael von Wittich (Osnabrück)
Dr. Monica Levitzchi-Friederich (Haselünne)
Dr. Nicholas-Theodoros Karamanlis (Quakenbrück)
Dr. Nils Schmidt (Osnabrück)
Dr. Olaf Riehemann, Michael Kerfers, Zahnarzt (Merzen)
Dr. Oliver Wehlen (Meppen)
Dr. Omar Sy (Quakenbrück)
Dr. Ozra Dousti (Osnabrück)
Dr. Palichleb (Melle)
Dr. Patrick Revas (Georgsmarienhütte)
Dr. Peter Bode (Meppen)
Dr. Peter Sklarek, Dr. Harald Erle, Dr. Roland Metzen (Ankum)
Dr. Petermann (Melle)
Dr. Ralf Becker (Quakenbrück)
Dr. Ralf Juchtmans (Neuenkirchen)
Dr. Ralf Schlepphorst (Osnabrück)
Dr. Ralf Schulze (Ostercappeln)
Dr. Ralph Schmidtchen (Osnabrück)
Dr. Raphael Wolf (Osnabrück)
Dr. Reinhard Grote (Haselünne)
Dr. Renate Uthoff, Dr. Diedrich Uthoff, Zahnärztin C. Gerdes (Fürstenau)
Dr. René Pascal Diek (Haren)
Dr. Roger Niemejer (Osnabrück)
Dr. Rolf Schlüter (Hagen)
Dr. Rolf Streuter (Bad Iburg)
Dr. Rosengarten (Hagen, Georgsmarienhütte, Bad Iburg)
Dr. Rowold (Haselünne)
Dr. Schulte zu Sundern (Haselünne)
Dr. Sevinc Basel (Osnabrück)
Dr. Siegfried Kottmann (Bissendorf)
Dr. Sigrid Hartlage (Bad Laer)
Dr. Simon und Partner Zahnärzte (Bramsche)
Dr. Sperber/Dr. Grefe (Melle)
Dr. Stefan Hümmeke (Osnabrück)
Dr. Stefan Kaßler (Osnabrück)
Dr. Stefan Schnitzer (Georgsmarienhütte)
Dr. Stefanie Martin (Bramsche)
Dr. Stephan Schmidt (Osnabrück)
Dr. Svenja Heymann (Osnabrück)
Dr. Tanja Gausmann / Gausfrau.dental (Osnabrück)
Dr. Tatjana Lamping (Osnabrück)
Dr. Tessa Kroker (Meppen)
Dr. Thomas Tusch (Osnabrück)
Dr. Tim Hörnschemeyer (Osnabrück)
Dr. Tobias Sandmann (Osnabrück)
Dr. Udo Goedecke (Osnabrück)
Dr. Ulrich Meyer (Hasbergen)
Dr. Ulrich Obermeyer (Hagen)
Dr. Ulrich Sensfuß (Bissendorf)
Dr. Uwe Dietrich (Meppen)
Dr. Vera Koeller, Dr. Sabine Serfas-Arp (Bramsche)
Dr. Veronika Steppuhn (Twist)
Dr. Viola Döhlemeyer (Osnabrück)
Dr. Volker Pfaff (Osnabrück)
Dr. Wulf Wagener (Osnabrück)
Dr. Yasemin Feldmann (Osnabrück)
Dr. Zeitler (Melle)
Draiflessen Collection (Mettingen)
Drehscheibe (Neuenkirchen)
Drei Religionen Grundschule (Osnabrück)
Dreifachsporthalle (Dissen)
Dreifachsporthalle Westerkappeln (Westerkappeln)
Drs. Heuer (Merzen)
Dröperschule (Georgsmarienhütte)
Dunkernhalle (Emsbüren)
Dörenbergklinik (Bad Iburg)
Dümmer (Lembruch)
Dümmer (Hüde)
Dümmer-Museum (Lembruch)
Dümmert-Parkplatz (Telgte)
Dünenbad (Dörpen)
Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der noz MEDIEN