Über Brücken in die Zukunft Schulentlassungsfeier der BBS Thuine

Von


ct Thuine. Mehr als 100 Schülerinnen und Schüler aus acht verschiedenen Klassen der Berufsbildenden Schulen (BBS) in Thuine haben am Donnerstag im Anschluss an eine Eucharistiefeier in der Klosterkirche ihre Abschlusszeugnisse erhalten.

Während draußen die Temperaturen tropische Ausmaße erreichten, herrschte im Inneren der Kirche eine angenehme Kühle, als Pater Heinz-Günter die zahlreichen jungen Leute, deren Eltern sowie die Lehrerinnen und Lehrer in dem Gotteshaus begrüß

Starten Sie jetzt Ihren kostenlosen Probemonat!

Schließen Sie jetzt den kostenfreien Probemonat ab, um diesen Artikel zu lesen. Alle weiteren Inhalte auf unserer Webseite und in der App „noz News“ stehen Ihnen dann ebenfalls zur Verfügung.
Probemonat für 0 €
Anschließend 9,95 €/Monat | Monatlich kündbar
paypal express
Sind Sie bereits Abonnent der gedruckten Zeitung?

Die Absolventen der BBS Thuine 2015

Berufseinstiegsklasse, Hauswirtschaft und Pflege: Luisa Beel, Pascal Bibow, Nicole Brummet, Mariska de Reuver, Laura Dingwerth, Jessica Eilermann, Larissa Haarmann, Laura Hiemann, Ann-Marie Kamping, Franziska Manthey, Alina Smuda, Jens Steinhaus.

Berufsfachschule Ernährung, Hauswirtschaft und Pflege, Schwerpunkt Hauswirtschaft: Alina Bloom, Jennifer Freier, Sarah Gröne, Janine Küthe, Maresa Winkeler.

Berufsfachschule Sozialpädagogik: Saskia Helming, Lara-Antonia Imholt, Anne Lambers, Anna-Marie Robben, Pia-Marie Wulf.

Berufsfachschule Pflegeassistenz:Justine Brauer, Sascha Görres, Carolin Heet, Eduard Kasper, Malte Lütje, Annika Ricke, Vanessa Smuda, Hanna Specker, Madita Struckmann, Lena Ungrun, Jana Volkmann, Laura Wilmes, Carina Wulfern.

Berufsfachschule Sozialassistenz, Schwerpunkt Persönliche Assistenz: Lena Berning, Carmen Hinken, Uta Lindenmayer, Marius Rensmann, Sabrina Schartmann, Laura Stegemann.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales: Franziska Bekel, Eliza van den Born, Frederike Hauke, Kristin Höfener, Jessica Hoffmann, Oleg Marsal, Ariane Mucker, Elena Renemann, Sandra Ripperda, Julian Robers, Erik Rolfs, Kathrin Roon, Wiebke Röwer, Dominik Sauer, Vera Schüring, Henrike Teismann, Johanna Tieke, Maximilian Trame, Laura Völkers, Pia Wahmes, Elisa Wübbe, Sonja Brüggemann, Jan Hendrik Bruins, Rasmus Bruns, Jacques Droste, Janina Eberhard, Henning Huil, Benedikt Hülsmann, Simone Kamper, Alina Kaufhold, Marina Kösters, Vera Lohaus, Sandra Lügering, Katharina May, Marie-Theres Nieberg, Julia Overberg, Alina Schoo, Laura Thale, Kira Thöle, Verena Timmering, Franziska Wellen, Alisa Wierling.

Fachschule Heilerziehungspflege: Nadine Bodinek, Nadine Brudniok, Nadine Conrads, Linda Dörrenberg, Christin Drensek, Frederike Forstreuter, David Klaus, Fabian Körbe, Patrick Kripahle, Nadine Lindemann, Timo Mertens, Christin Möller, Sonja Reimann, Rebekka Roelfes, Melanie Scholz, Albina Spiegel, Mareike Teikemeyer, Sabrina Temizer, Franziska Tepe, Sandra Wege, Melanie Wester.

Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der NOZ MEDIEN und mh:n MEDIEN