zuletzt aktualisiert vor

Landesliga bis 1. Kreisklasse Fußball-Testspiele: Hier gibt es alle Tore

Von Manfred Nolte

Viel los: Das Testspiel zwischen dem TV Jahn und dem SV Atlas Delmenhorst II fand vor einer guten Kulisse statt. In dieser Szene beharken sich der Jahner Dennis Schwingel (links) und die Altas-Spieler Kevin Eberhardt (Mitte) und Murat Aruk. Foto: Rolf TobisViel los: Das Testspiel zwischen dem TV Jahn und dem SV Atlas Delmenhorst II fand vor einer guten Kulisse statt. In dieser Szene beharken sich der Jahner Dennis Schwingel (links) und die Altas-Spieler Kevin Eberhardt (Mitte) und Murat Aruk. Foto: Rolf Tobis

Delmenhorst. In der Fußball-Region Oldenburg-Land/Delmenhorst bestreiten die höchsten Mannschaften von der Landesliga bis zur 1. Kreisklasse mehr als 100 Testspiele oder Turniere. Hier gibt es - ohne Gewähr - einen Überblick über alle Spiele und Tore. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert.

Aktuelle Testspiele:

Bümmerstede - Wardenburg 2:2

Tore: 0:1 Ache (4.), 1:1 Köster (18.), 1:2 Hörnlein (24.), 2:2 Reiners (57.).

Westerholtsfelde - Vielstedt 0:4

Tore: 0:1 Hohnhorst (4.), 0:2 Frerichs (9.), 0:3 Ramke (26.), 0:4 Sexstroh (74.).

Wildeshausen U23 - Ippener 3:0

Tore: 1:0 Düser (42.), 2:0 N. Holzenkamp (80.), 3:0 T. Kern (90.).

Rote Teufel - Warfleth II 2:3

Tore: 0:1 Bergmann (12.), 1:1 Hinrichs (19.), 2:1 Velasco Y Miguel (30.), 2:2 Karaalp (40.), 2:3 Karaalp (90.).

Falkenburg - Ohmstede 3:4

Tore: 1:0 Streif (7.), 2:0 Nölte (18.), 2:1 Meyer-Helms (21.), 3:1 Niehaus (22.), 3:2 Ehbrecht (59.), 3:3 Sparringa (76.), 3:4 Kaudasch (90.).

Harpstedt II - Heiligenrode 4:3

Tore: 1:0 Radolla (21.), 2:0 N. Nolte (26.), 3:0 Groeneveld (34.), 4:0 Radolla (52.), 4:1 Klusmeyer (68.), 4:2 Ritter (70.), 4:3 Klusmeyer (77.).

Kleinenkneten - Wildesh. III 2:1

Tore: 1:0 Wilgmann (6.), 1:1 Landgraf (23.), 3:2 K. Pintscher (82.).

Wildeshausen Frauen - Wüsting 0:5

Tore: 0:1 Budde (6.), 0:2 Budde (17.), 0:3 Budde (39.), 0:4 Budde (79.), 0:5 Budde (88.).

Bookhorn Frauen - Polizei Oldenburg 2:6

Tore: 0:1 Dürig (18.), 0:2 Matarrese (19.), 1:2 Berger (20.), 2:2 Berger (30.), 2:3 Dürig (44.), 2:4 Dürig (71.), 2:5 Matarrese (72.), 2: Dürig (86.).

Jahn II Frauen - Wildeshausen 9:2

Tore: 0:1 Kreienborg (8.), 1:1 Schulz (15.), 2:1 Dreesmann (16.), 3:1 Brinkmann (17.), 4:1 Schulz (21.), 5:1 Krupa (44.), 6:1 Schwebs (45.), 6:2 Webermann (65.), 7:2 Schulz (72.), 8:2 Dreesmann (85.), 9:2 Schulz (90.).

Ältere Spiele:

Hasbergen - Huchting 4:1

Tore: 1:0 Kowalski (43.), 2:0 N. Holthausen (57.), 3:0 D. Lersch (75.), 3:1 Fecker (76.), 4:1 D. Lersch (89.).

Ganderkesee II - Stenum II 4:0

Tore: 1:0 Stöver (7.), 2:0 Stöver (74.), 3:0 J. Schrank (77.), 4:0 Spille (87.).

Vielstedt - Warfleth 4:3

Tore: 1:0 Frerichs (27.), 1:1 Ripken (30.), 2:1 Y. Osterloh (44.), 2:2 Ripken (65.), 3:2 Frerichs (73.), 3:3 Fischer (81.), 4:3 Lampe (82.).

Littel - Großenkneten 1:4

Tore: 0:1 Schneider (2.), 0:2 M. Asche (40.), 0:3 Grüner (51.),

0:4 Bauer (76.), 1:4 L. Würdemann (80.).

Achternmeer - Ramsloh 0:9

Tore: 0:1 Schiller (10.), 0:2 Thedering (25.), 0:3 Greift (29.), 0:4 Böhlmann (32.), 0:5 Thedeweg (40.), 0:6 Greift (51.), 0:7 Giebert (65.), 0:8 Niemann (83.), 0:9 Giebert (85.).

Harpstedt - Bramstedt 4:1

Tore: 1:0 Taute (24.), 1:1 Matissek (29.), 2:1 Landgraf (39.), 3:1 Goritz (68.), 4:1 Goritz (69.).

Bookhorn - Borussia III 6:1

Tore: 1:0 Kropf (9.), 2:0 Grunwald (19.), 3:0 Brzechia (20.), 4:0 Huhn (58.), 5:0 Klumper (61.), 5:1 Osmers (83.), 6:1 Leesch (89.).

Rechterfeld - Ahlhorn 3:5

Tore: 1:0 Marischen (18.), 1:1 Qunc (23.), 2:1 Ripke (37.), 2:2 Rupprecht (43.), 3:2 Wulf (48.), 3:3 Ritter (69.), 3:4 Kerauan (87.), 3:5 Ritter (88.).

Obenstrohe II - Wildeshausen II 5:5

Tore: 0:1 Flegg (3.), 0:2 Meier (12.), 1:2 Kruse (22.), 2:2 Kruse (32.), 3:2 Hänecke (48.), 3:3 Höfken (65.), 3:4 Holzenkamp (68.), 4:4 Kruse (79.), 4:5 Holzenkamp (81.), 5:5 Zwick (88.).

Union 60 II - Harpstedt 1:1

Tore: 1:0 Wührmann (60.), 1:1 Taute (75.).

Hude II - Warfleth 4:3

Tore: 0:1 Fischer (27.), 1:1 Schmidt (32.), 1:2 Junker (33.), 2:2 Loseken (55.), 3:2 Wachtendorf (60.), 4:2 Wachtendorf (68.), 4:3 Ahrens (75.).

Hude - Elsfleth 3:2

Tore: 1:0 Kuntze (8.), 2:0 Yildiz (48.), 2:1 Tekin (50.), 2:2 Klostermann (76.), 3:2 Üzüm (86.).

Ahlhorn - SFN Vechta 0:7

Tore: 0:1 Stepanski (24.), 0:2 Stepanski (55.), 0:3 Stepanski (68.), 0:4 Geerken (69.), 0:5 Stepanski (75.), 0:6 Stuckert (81.), 0:7 Thal (83.).

Ganderkesee II - Ohmstede II 7:0

Tore: 1:0 Stöver (6.), 2:0 Gruber (18.), 3:0 J. Schrank (21.), 4:0 Stöver (31.), 5:0 Gruber (33.), 6:0 Stöver (68.), 7:0 Waje (86.).

Bookholzberg - Ohmstede IV 5:4

Tore: 0:1 Hochartz (17.), 0:2 Meißner (19.), 1:2 Isermann (28.), 1:3 Falk (29.), 2:3 Paul (40.), 3:3 Lüschen (49.), 4:3 Lorenz (53.), 4:4 Schneider (58.), 5:4 Lorenz (82.).

DTB - TuS Varrel 10:1

Tore: 1:0 Hemken (3.), 1:1 Kücük (11.), 2:1 Stark (32.), 3:1 Fastenau (37.), 4:1 Wilchez (54.), 5:1 Busch (61.), 6:1 Wilchez (62.), 7:1 Krzechki (65.), 8:1 Brockmann (70.), 9:1 Hemken (79.), 10:1 Morawietz (82.).

Stenum II - GVO Oldenburg II 4:3

Tore: 1:0 Heidemann (10.), 1:1 Eilers (28.), 2:1 Heidemann (43.), 2:2 Grube (56.), 3:2 Stellmann (63.), 4:2 Vosteen (65.), 4:3 Speidel (82.).

Bümmerstede II - Benthullen 3:1

Tore: 1:0 Goebel (9.), 2:0 Jopien (26.), 3:0 Rupatz (47.), 3:1 Störtkuhl (88.).

Döhlen - Harpstedt II 4:1

Tore: 1:0 Hinrichs (12.), 2:0 Pohle (44.), 3:0 Pohle (45.), 3:1 Groeneveld (48.), 4:1 Pohle (58.).

Kleinenkneten - Heidkrug 0:15

Tore: 0:1 Hamannn (13.), 0:2 Weber (17.), 0:3 Yildiz (23.), 0:4 Yildiz (29.), 0:5 Yildiz (31.), 0:6 Metzner (34.), 0:7 Bädjer (55.), 0:8 Giza (57.), 0:9 Hamann (61.), 0:10 Mutlu (63.), 0:11 Klenke (72.), 0:12 Pylypiak (83.), 0:13 Giza (84.), 0:14 Hamann (85.), 0:15 Klenke (88.).

Jahn II Frauen - Moormerland 0:5

Tore: 0:1 Pastorek (2.), 0:2 Born (12.), 0:3 Born (34.), 0:4 Pastorek (48.), 0:5 Born (89.).

TV Stuhr II - Delmenhorster TB 3:1 (Borussia-Woche)

TV Falkenburg - Borussia Delmenhorst 0:1 (Borussia-Woche)

SV Atlas Delmenhorst II - TSV Ippener 0:4 (Borussia Woche)

Tore: 0:1, 0:2 Bassel Ibrahim, 0:3 Mikael Blümel, 0:4 Fabian Mende

VfL Wildeshausen - Falke Steinfeld 3:1 (Sportwoche bei Fortuna Einen)

1:0 Janek Jacobs (24.), 2:0 Sascha Görke (27.), 2:1 Paul Kosenkow (29.), 3:1 Lennart Feldhus (65.); bes. Vorkomnis: Lauren Riedel (VfL) hält Handelfmeter von Mike Thomas (40.); Zuschauer: 450.

TSV Ganderkesee - 1. FC Ohmstede 3:1

Tore: 1:0 Jean-Michel Dietrich (52.), 2:0 Lennard Stöver (70.), 2:1 Tobias Michels (75.), 3:1 Michael Eberle (90.+1).

SV Atlas Delmenhorst - Arminia Hannover 1:1

Tore: 1:0 Iman Bi-Ria (19.), 1:1 Björn Engemann (75.); Zuschauer 280.

Spiele unter der Woche:

Ahlhorner SV - SC Sternbusch 1:2

Tore: 0:1 Gaak (9.), 1:1 Sören Schröder (30.), 1:2 Bruns (56.).

Hude II - Jaderberg III 7:0

Tore: 1:0 Wachtendorf (2.), 2:0 Brumund (49.), 3:0 Otte (52.), 4:0 Otte (57.), 5:0 Otte (62.), 6:0 Chr. Nordbruch (70.), 7:0 Loseken (76.).

SG Neustadt - Bookholzberg 1:3

Tore: 1:0 Schröder (58.), 1:1 Lorenz (71.), 1:2 Lüschen (75.), 1:3 Lorenz (81.).

Munderloh - Ohmstede 6:1

Tore: 1:0 Brinkmann (14.), 2:0 Heinemann (19.), 3:0 Braun (23.), 4:0 Rauh (56.), 5:0 Schütte (59.), 5:1 Michels (62.), 6:1 Braun (68.).

Hürriyet - Hastedt 5:3

Tore: 0:1 (11.), 1:1 Isufajl (17.), 2:1 H. Sevimli (36.), 2:2 (69.), 2:3 (74.), 3:3 Sheiki (75.), 4:3 Barnett (85.), 5:3 H. Sevimli (87.).

Vielstedt - Hude 2:3

Tore: 1:0 Ramke (5.), 2:0 Ramke (11.), 2:1 J. Meyer (22.), 2:2 Wiechmann (29.), 2:3 Sandau (77.).

Harpstedt II - Baris 1:4

Tore: 0:1 Igde (24.), 0:2 Caliskan (62.), 1:2 Radolla (63.), 1:3 Mielcarek (71.), 1:4 T. Caki (83.).

Wüsting - Großenmeer 5:0

Tore: 1:0 Rodiek (16.), 2:0 Winkler (22.), 3:0 Winkler (26.), 4:0 Paradies (73.), 5:0 Pieper (78.).

Hasbergen - Dötlingen 3:3

Tore: 0:1 Sawicki (2.), 1:1 Schönke (32.), 1:2 ET Lersch (34.), 1:3 Hiegemann (51.), 2:3 Schönke (55.), 3:3 Selignow (63.).

Wardenburg - Eintr. Oldenburg 3:3

Tore: 1:0 Jürgens (11.), 1:1 Bossert (32.), 1:2 Bossert (34.), 2:2 Hörnlein (50.), 3:2 B. Cordoni (56.), 3:3 Bossert (81.).

Dünsen - PC Fahrenhorst 12:2

Tore: 1:0 Kanli (7.), 2:0 Djerekarac (30.), 2:1 (36.), 3:1 Karthäuser (44.), 4:1 Kanli (47.), 5:1 Karthäuser (48.), 6:1 Djerekarac (52.), 7:1 Karthäuser (58.), 8:1 Djerekarac (60.), 9:1 Karthäuser (78.), 10:1 Kanli (81.), 9:2 (83.), 10:2 Djerekarac (85.), 11:2 Rademacher (86.).

Hude III - Wüsting 1:2

Tore: 1:0 ET Waje, 1:1 Gramberg (23.), 1:2 Winkler (84.).

Ganderkesee II - Frisia Wilh. II 7:2

Tore: 0:1 (7.), 1:1 J. Schrank (11.), 2:1 Bremermann (38.), 2:2 (45.), 3:2 M. Neumann (48.), 4:2 Gruber (52.), 5:2 Neumann (57.), 6:2 Neumann (67.), 7:2 Neumann (90.).

Bookhorn - DTB IV 1:3

Tore: 1:0 Kropf (52.), 1:1 M. Steinke (74.), 1:2 Titzmann (84.), 1:3 Haake (87.).

Vorangegangene Spiele

Borussia-Woche

Nach dem 0:14 gegen den TSV Ippener (1. Kreisklasse) hat sich der Gastgeber (2. Kreisklasse) bei der Borussia-Woche gut erholt präsentiert. Im zweiten Treffen bezwangen die von Stefan Giese trainierten Fußballer den TV Stuhr II (2. Kreisklasse) mit 4:3. In der Gruppe B dieses Turniers („Astrid-Grotelüschen-Pokal“) kam der TV Atlas II zu einem 3:2 gegen den TV Falkenburg, setzte sich der DTB gegen Atlas II (alle 1. Kreisklasse) ebenfalls mit 3:2 durch. Am Samstag fallen die Entscheidungen. Ab 13 Uhr treten die Gruppendritten im Spiel um Platz fünf gegeneinander an. Ab 15 Uhr wird der Turnierdritte ermittelt und um 17 Uhr beginnt das Finale.

VfL Stenum - VfL 07 Bremen3:2

1:0 Klahr (17., Strafstoß), 1:1 (26.), 2:1 Marten Michael (33.), 3:1 Dienstmaier (90.+1), 3:2 (90.+3).

TSV Ganderkesee - VfL Wildeshausen 0:5

Tore: 0:1 Görke (40., Freistoß), 0:2 J. Lehmkuhl (50.), 0:3 Tramitzke (60., Kopfball), 0:4 Stuckenschmidt (73., Kopfball), 0:5 Stuckenschmidt (88., abgefälschter Freistoß).

Wüsting - Berne 4:4

Tore: 0:1 Diers (6.), 1:1 Pook (9.), 2:1 Winkler (23.), 3:1 Winkler (31.), 3:2 Conze-Wiechmann (53.), 4:2 S. Rodiek (70.), 4:3 Fischer (85.), 4:4 M. Müller (90.).

Colnrade - Wildeshausen II 0:3

Tore: 0:1 Holzenkamp (32.), 0:2 Marowsky (52.), 0:3 Höfken (76.).

Bookhorn - Harpstedt 1:9

Tore: 0:1 T. Meyer (11.), 0:2 Goritz (28.), 0:3 Goritz (31.), 0:4 Goritz (33.), 1:4 Brzechia (42.), 1:5 Goritz (44.), 1:6 Markus Würdemann (49.), 1:7 Hauke Glück (80.), 1:8 Landgraf (81.), 1:9 Landgraf (85.).

DTB - Gessel-Leerßen 6:0

Tore: 1:0 Stark (25.), 2:0 Fastenau (31.), 3:0 Brockmann (45.), 4:0 Fastenau (59.), 5:0 Krzechki (63.), 6:0 Stark (81.).

Heidkrug - Stuhr 3:2

Tore: 1:0 Linke (9.), 1:1 Kondwitz (17.), 1:2 Drawert (55.), 2:2 Giza (62.), 3:2 Mutlu (75.).

DBV - Atlas III 6:2

Tore: 0:1 Rose (1.), 0:2 Rose (20.), 1:2 Onnen (35.), 2:2 Nguti (40.), 3:2 St. Zimmermann (54.), 4:2 Karcher (55.), 5:2 Nguti (60.), 6:2 Karcher (85.).

Kickers Ganderkesee - GW Kleinenkneten II 2:2

Tore 1:0 Ughili (10.), 2:0 Ughili (15.), 2:1 Nordmann (45.), 2:2 Anders (85.).

Dötlingen - Elsfleth 1:2

Tore: 0:1 Tebin (18.), 0:2 Klimat (71.), 1:2 Hiegemann (88.).

Tungeln - SG Süddorf 7:1

Tore: 1:0 Gruel (2.), 2:0 Böttcher (22.), 3:0 Lüschen (44.), 4:0 Tim-Moritz Staab (45.), 4:1 Meschkat (45.), 5:1 Nuske (49.), 6:1 Nicolas Staab (76.), 7:1 M. Brandes (87.).

Munderloh - Metjendorf 2:1

Tore: 0:1 Vogel (8.), 1:1 Braun (18.), 1:2 A. Brinkmann (22.).

Falkenburg - Wildeshausen II 2:3

Tore: 0:1 Flegg (18.), 0:2 S. Kern (21.), 1:2 Streif (41.), 2:2 Franzen (45.), 2:3 Schlüter (82.).

Huntlosen - SW Oldenburg II 1:2

Tore: 1:0 St. Merz (13.), 1:1 (52.), 1:2 (54.).

Stenum II - Stuhr 2:4

Tore: 0:1 Mirko Müller (3.), 1:1 Zoll (33.), 1:2 Janke (60.), 1:3 Janke (63.), 1:4 Mirko Müller (73.), 2:4 Janssen (79.).

Falkenburg - Bloherfelde 2:3

Tore: 1:0 Zwahr (7.), 1:1 Bockhorst (27.), 2:1 Zwahr (40.), 2:2 Bockhorst (44.), 2:3 Bockhorst (65.).

Falkenburg - Jahn 3:1

Tore: 1:0 Streif (13.), 2:0 N. Poppe (18.), 3:0 Franzen (28.), 3:1 Schwingel (48.).

Vielstedt - Ohmstede 2:7

Tore: 1:0 D. Lange (26.), 1:1 Borutta (28.), 1:2 Diaz (29.), 1:3 Feldkamp (60.), 2:3 Frerichs (64.), 2:4 Wilkes (72.), 2:5 Diaz (78.), 2:6 Feldkamp (84.), 2:7 Borutta (90.).

Hürriyet - TSV Achim 5:4

Tore: 1:0 Isufajil (19.), 2:0 Sevimli (28.), 3:0 Isufajil (34.), 3:1 Kaldirici (39.), 4:1 Sevimli (44.), 4:2 Kaldirici (45.), 4:3 Senci (49.), 5:3 Sevimli (68.), 5:4 Kaldirici (83.).

Hicretspor - Atlas II 1:6

Tore: 1:0 M. Yilmaz (9.), 1:1 M.Aruk (30.), 1:2 M. Aruk (50.), 1:3 Klar (53.), 1:4 Pawletta (56.), 1:5 Pawletta (74.), 1:6 Goretzki (83.).

Wardenburg - Wiefelstede 1:7

Tore: 0:1 Kreye (18.), 0:2 Heibult (24.), 0:3 Oltmanns (62.), 0:4 Van Laaten (78.). 0:5 Lammers (80.), 0:6 Oltmanns (82.), 1:6 Beckmann (85.), 1:7 Hunfeld (88.).

Bookholzberg - Berne II 5:6

Tore: 1:0 Lorenz (3.), 1:1 Deters (30.), 1:2 Diuers (40.), 2:2 Isermann (45.), 3:2 Isermann (48.), 4:2 D. Meyer (69.), 4:3 ET Kall (72.), 4:4 Villbrandt (72.), 4:5 Wichmann (78.), 5:5 Lorenz (79.), 5:6 Kranz (90+1).

Ippener II - Beckeln 1:3

Tore: 0:1 T. Gralleer (60.), 1:1 Ideker (63.), 1:2 T. Gralleer (75.), 1:3 T. Gralleer (83.).

Abdin II - Ippener 0:6

Tore: 0:1 Zana Ibrahim (12.), 0:2 Bassel Ibrahim (45.), 0:3 Z. Ibrahim (52.), 0:4 Z. Ibrahim (70.), 0:5 Z. Ibrahim (84.), 0:6 B. Ibrahim (88.).

Hasbergen - Sudweyhe II 6:1

Tore: 1:0 Lersch (1.), 2:0 Lersch (44.), 3:0 Schönke (56.), 3:1 Ratusinski (65.), 4:1 Nowag (80.), 5:1 Dirscherl (83.), 6:1 Dirscherl (87.).

VfL Wildeshausen - VfB Oldenburg 1:3

Tore: 0:1 Uzelac (40.), 0:2 Tönnies (44.), 0:3 Gomez (74.), 1:3 Wallner (76.). Zuschauer: 300.

RW Visbek - VfL Wildeshausen i.E. 4:2, 3:3 (Huntecup in Goldenstedt)

Tore: 1:0, 2:0 Ripke (9./27.), 2:1, 2:2, 2:3 Jan Lehmkuhl (58./65./71.), 3:3 Lübberding (88.). Im Elfmeterschießen treffen für Wildeshausen Stuckenschmidt und Ole Lehmkuhl; Brockmann und Gusfeld-Ordemann verschießen.

Frisia Goldenstedt - SC Colnrade 6:0 (Huntecup in Goldenstedt)

1:0, 4:0 Michael Feldhaus (2./42.), 2:0 Fin Engelmann (7.), 3:0 Paul Schulz (29.), 4:0 Steffen Wilkens (83.), 6:0 Eric-Wilko Aff (88.).

Stenum II - VfL Oldenburg III 4:3

Tore: 0:1 Scholz (9.), 0:2 Just (32.), 1:2 Stellmann (48.), 2:2 Pleus (61.), 2:3 Felsen (75.), 3:3 Zoll (78.), 4:3 Zoll (86.).

Bümmerstede - Munderloh 2:2

Tore: 1:0 Ristanovic (11.), 1:1 Heinemann (31.), 2:1 Demiri (60.), 2:2 A. Hesselmann (86.).

Bookhorn - Hude 0:10

Tore: 0:1 Wiechmann (19.), 0:2. J. Meyer (26.), 0:3 Sevimli (30.), 0:4 Sandau (42.), 0:5 Westermann (43.), 0:6 Liebsch (53.), 0:7 Wunder (63.), 0:8 Liebsch (72.), 0:9 Westermann (80.), 0:10 Hellemann (90.).

Ganderkesee II - Brake II 5:0

Tore: M. Dinis Carilho (16.), 2:0 M. Dinis Carilho (25.), 3:0 M. Denis Carilho (55.), 4:0 Bremermann (60.), 5:0 M. Schrank (65.).

SV Atlas II - TV Jahn 0:2

Tore: 0:1 Yavuzcan (60.), 0:2 Kelmendi (83.).

Jahn dominierte gegen einen guten Gegner das Spiel, vergab aber zum Ärger von Trainer Timur Cakmak eine Vielzahl an hochkarätigen Chancen. Erst in der zweiten Halbzeit münzte der TVJ seine Möglichkeiten in Tore um.

DTB - Baris 4:3

Tore: 1:0 Hemken (5.), 1:1 R. Meyer (35.), 1:2 T. Caki (39.), 1:3 N. Caki (55.), 2:3 Fastenau (67.), 3:3 Brockmann (72.), 4:3 Wilchez (75.).

Harpstedt II - Wildeshausen II 0:1

Tor: 0:1 Amir Juki (67.).

Bookholzberg - Abdin II 0:4

Tore: 0:1 D. Uyar (30.), 0:2 D. Uyar (35.), 0:3 Schumacher (58.), 0:4 D. Uyar (61.).

Hicretspor - Ippener 3:2

Tore: 1:0 Kalmis (11.), 1:1 B. Ibrahim (17.), 2:1 Günay (26.), 2:2 Blümel (28.), 3:2 Yaman (77.).

Tungeln - Eversten 4:7

Tore: 0:1 (2.), 0:2 (4.), 0:3 (15.), 0:4 (18.), 1:4 Gruel (34.), 2:4 Gruel (64.), 3:4 M. Brandes (72.), 4:4 N. Staab (75.), 4:5 (78.), 4:6 (80.), 4:7 (85.).

Littel - Achternmeer 0:6

Tore: 0:1 D. Müller (57.), 0:2 Schwarze (62.), 0:3 F. Wenzel (67.), 0:4 D. Müller (73.), 0:5 D. Müller (78.), 0:6 Vogelsang (87.).

Huntlosen - Großenkneten 5:4

Tore: 1:0 D. Petko (16.), 1:1 Aufermann (20.), 1:2 Deepe (30.), 2:2 Stefan Merz (33.), 3:2 Harberts (34.), 4:2 Jielg (42.), 4:3 Bauer (48.), 4:4 Pöthig (62.), 5:4 Sebastian Merz (85.).

DTB - Heidkrug 1:1

Tore: 1:0 Hemken (15.), 1:1 Ernst (53.).

Nach zwei Trainingseinheiten zeigte der TuS Heidkrug viele gute Szenen, nutzte in der ersten Halbzeit seine guten Torchancen gegen die konterstarken Turnerbündler aber nicht. Nach dem Pausentee wechselte Heidkrug fast komplett durch und belohnte sich für seinen Aufwand noch mit dem Ausgleich. „Wir haben uns gut bewegt“, sagte Trainer Selim Karaca auf der Facebookseite des TuS. Sein Comeback bei den Heidkruger gab der lange verletzte Torwart Tim Osterloh.

Munderloh - VfL Oldenburg II 2:0

Tore: 1:0 Feist (1.), 2:0 Schütte (75.).

Littel - Nikolausdorf II 4:0

Tore: 1:0 Burek (40.), 2:0 M. Jeddeloh (49.), 3:0 M. Jeddeloh (54.), 4:0 M. Jeddeloh (69.).

Harpstedt - Weyhe-Lahausen 3:1

Tore: 0:1 Gradino (19.), 1:1 Schramm (39.), 2:1 Landgraf (55.), 3:1 Klaassen (90.).

Wardenburg - Rastede 5:2

Tore: 0:1 Reinken (27.), 0:2 Reinken (67.), 1:2 Gräbel (79.), 2:2 Beckmann (81.), 3:2 Beckmann (83.), 4:2 Beckmann (85.), 5:2 Gräbel (90.).

Hasbergen - Weyhe-Lahausen II 5:4

0:1 Huntemann (30.), 02 Luyindula (32.), 1:2 Gluch (32.), 2:2 S. Holthausen (58.), 2:3 Hellmuth (74.), 2:4 Luyindula (75.), 3:4 Wentzien (84.), 4:4 Dirscherl (88.), 4:5 Dirscherl (89.).

SV Atlas - SV Peheim 3:2

SV Tur Abdin - Habenhauser FV 3:0

TV Dötlingen - VfL Stenum 3:4

TSV Ganderkesee - TSV Großenkneten 3:3

VfL Wildeshausen - BSV Rehden 1:3

VfL Wildeshausen - TuS Heidkrug 5:0

VfL Stenum - TV Stuhr 3:2 (1:1)

Der VfL Stenum hat auch sein drittes Testspiel in der Vorbereitung auf die Fußball-Bezirksliga gewonnen. Torben Würdemann schoss das Team von Thomas Baake am Dienstag in der 89. Minute zu einem 3:2 (1:1) gegen den TV Stuhr (Bezirksliga Hannover). Daniel Isenberg hatte Stenum in Führung gebracht (38.), Fynn Rusche für Stuhr ausgeglichen (43.). Zum Schluss wurde es hektisch: Der eingewechselte Vincent Dick traf zum 2:1 für den VfL (82.), Danny Pankratz zum Ausgleich (88.). Im Gegenzug besorgte Würdemann den Siegtreffer.

VfL Wildeshausen - FC Hude 5:1 (4:0)

Beim 5:1 gegen Hude gelang Wildeshausens Neuzugang Sebastian Bröcker, der in der letzten Saison das Trikot des TV Dötlingen trug, in der 13., 32. und 40. Minute ein Hattrick. Jan Lehmkuhl (44.) und Niklas Heinrich (66.), der zuvor für die A-Junioren der SG JDH Delmenhorst auflief, erhöhten auf 5:0. Ole Schöneboom traf in der 70. Minute zum 5:1. Bei den Wildeshauser, die 20 Spieler aufboten, mussten Lukas Schneider und Storven Bockhorn mit Verletzungen ausscheiden.

Munderloh - VfB Oldenburg III 10:0

Tore: 1:0 Feist (15.), 2:0 A. Hesselmann (20.), 3:0 Schröder (27.), 4:0 Hierse (41.), 5:0 A. Hesselmann (43.), 6:0 Hierse (50.), 7:0 Schütte (57.), 8:0 Lüers (59.), 9:0 Lüers (80.), 10:0 Lüers (90.).

DTB - Hicretspor 1:1

Tore: 0:1 Sari (7.), 1:1 Brockmann (53.).

Harpstedter TB II - Mörsen II 2:2

Tore: 0:1 Bewersdorf (15.), 1:1 Engeln (56.), 2:1 Lange (73.), 2:2 Bewersdorf (90.).

Dötlingen - VfB Oldenburg 0:6

Tore: 0:1 Bollmann (24.), 0:2 Temin (27.), 0:3 Naber (28.), 0:4 Naber (31.), 0:5 Temin (37.), 0:6 Cebulla (55.).

Harpstedt - Huntlosen 4:0

Tore: 1:0 Krogmann (3.), 2:0 Krogmann (10.), 3:0 Klaasen (15.), 4:0 FE Goritz (42.).

Munderloh - FC Rastede 0:5

Tore: 0:1 Qaraghuli (36.), 0:2 Lieberum (50.), 0:3 Schwerdtfeger (52.), 0:4 Reinken (74.), 0:5 Lieberum (84.).

FC Rastede - FC Hude 2:2

Tore: 0:1 Arciszewski (16.), 1:1 Ebeling (22.), 2:1 Wolters (45.), 2:2 Wiechmann (50.).

TuS Bloherfelde - SV Tungeln 5:4

Tore: 1:0 Bockhorst (9.), 2:0 Bockhorst (14.), 3:0 Bulugea (20.), 3:1 Lüschen (32.), 3:2 Lüschen (45.), 3:3 Böttcher (70.), 4:3 Wadehn (74.), 5:3 Bockhorst (79.), 5:4 Böttcher (85.).

TSV Oldenburg - SV Baris 14:0

Tore: 1:0 Prießner, 2:0 Prießner, 3:0 Manaa, 4:0 Steinkraus, 5:0 Prießner, 6:0 Matombo, 7:0 Eigentor, 8:0 Prießner, 9:0 Maas, 10:0 Sahan, 11:0 Prießner, 12:0 Matombo, 13:0 Prießner, 14:0 Matombo.

TuS Hasbergen - VfL Stenum 1:2

Tore: 1:0 Sven Holthausen (2.), 1:1 Marc-Andre Klahr (18.), 1:2 Rouven Heidemann (21.).

FSV Jever - VfL Stenum 0:8

Tore: Julian Dienstmaier, Lukas Schwieters (2), Sven Schweneker, Helge Petershagen (29.), Julian von Weyhe, Dennis Karsten.

Habenhauser FV - SV Atlas 2:4

Tore: Iman Bi-Ria (3), Musa Karli.

SV Brake - SV Tur Abdin 1:1

Tore: 1:0 Christian Hillje (17.), 1:1 David Uyar (90.+4). Rote Karte: Finn Dreyer (Abdin/24., Unsportlichkeit).