Abschlusszeugnisse verteilt Delmenhorster Schulen feiern ihre Absolventen


Delmenhorst. Zahlreiche Schulen im Stadtgebiet haben am Freitag ihre Absolventen feierlich verabschiedet. Hier die Abschlussklassen im Überblick.

BBS I

Fachoberschule Wirtschaft, Klasse FOW2-2: Stephan Alfs, Monika Harms, Ümit Igde, Justin Lentz, Sandra Manninga, Kevin Niegel, Milena Rück, Robin Schriever, Alexander Schröder, Laura Schröder, Tobias Shtara, Robin Spalthoff, Aleksander Uyar, Helen Uyar, Moritz Völtz, Philipp Wagner, Linda Zilke.

Klasse FOW2-1: Klassenlehrerin: Anne-Kathrin Vajnar: Gabriel Akbulut, Tim auf dem Graben, Jannika Beiersdorff, Pascal Brünings, Jenny Carsten, Sinan Cetin, Lisa Frank, Felix Gleisner, Delovan Halil-Begari, Naja Henschens, Ina Kunkel, Mirco Moch, Mario Müller, Caroline Penner, Dennis Reimer, Raphael Runge, Saskia Scheibe, Fabian Siegert, Markus Unver, Iman Yussef, Simon Zischke.


BBS II

Fachoberschule Technik, Klasse FOT2A: Dominik Bobrink, Alexander Borchers, Dustin Busch, Burak Cimen, Tunahan Dogan, Paul-Benjamin Dreihardt, Jonathan Erdmann, Viktoria Frick, Joschka Gewald, Nils Heitmüller, Tobias Herrmann, Simon Hicken, Thomas Kabeck, Robin Klement, Sebastian Moritzer, Marvin Mühlbach, René Rohaczynski, Maik Rüdebusch, Vanessa Scherbaum, Jannik Wefer, Pascal Witt.

Fachoberschule Technik/Informatik, Klasse FOT2B: René Dörfler, Tanja Hauck, Martin Hübner, Rouven Kuchta, Florian Reisch, Dennis Rudolph,Christian Schlicker, Jan-Martin Schmidtke, Yanik Schröder, Klemens Stobbe, Julian Wessels, Tim Widmann, Felix Witt.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Klasse FOQ2A: Lina Samih Abed Alasmer, Riccarda Bruß, Jan Eisenhauer, Drita Gashi, Julia Johannesmann, Liza Kruse, Alexander Liedtke, Julia Meemken, Helen Melek, Mariella Morrone, Jana Naibauer, Stephanie Peters, Rika Schütte, René Snopienski, Jana Swoboda, Gabriela Yussef.

Klasse FOQ2B: Sidra Ahmed, Lena Balzereit, Besime Cetin, Katharina Egovzev, Tuna Gizir, Jana Görrissen, Dominique Harjes, Istif Gamze, Berna Kenar, Frederike Kutscher, Britta Manninga, Konstantin Martinkovski, Dario Perini, Bastian Schneider, Marcel Schumacher, Melina Siebenhüner, Jennifer Steinhauer, Sara Stomberg, Jacqueline Sürig-Tesch, Marvin Volkmann, Stephanie Wilkens.

Berufsfachschule Informationstechnische Assistenz, Klasse B7VTI2A: Marvin Brauns, Joshua Braunschweig, Moritz Buhse, Viktor Chechulin, Alexander Drieling, Sebastian Hakkel, Sebastian Hilfers, Sancar Özer, Jannik Pleil, Jonathan Schmidt, Simon Simon, Andreas Spolwind, Tom Voigt, Carina Wolff.


IGS

Klasse 9a: Jelte Berthold, Tim Hannawald, Noelle im Sande, Sandro Kappes und Lisa Wieching.

Klasse 9b: Sarina Aitshanow, Jan Nico Andrianopoulos, Mert Dagdeviren, Denise Duwe, René Gleitsmann, Bennett Nöpel, Timo Skoczylas und Cathie Tschatschino.

Klasse 9c: Julian Xaver Ahlrichs, Silvia Alyas, Dahlia Kruse, Sümeyye Satiloglu und Justin Zirwes.

Klasse 9d: Niklas Fender, Luisa Ost und Julia Sternagel.

Klasse 10a: Nico Augustin, Annkatrin Bäume, Sebastian Bignet, Felicitas Finke, Timo Füller, Alper Gizir, Mara Goyert, Johannah Birsel Hainke, Vanessa Helpap, Shirin Hoffmeyer, Kim Nina Kalkowski, Benny Latwesen, Mascha Lohse, Nathalie Lüer, Melissa Nienaber, Celina Otte, Svenja Piero, Marcel Reichstein, Lara Jane Richter, Katharina Riestenpatt, Kevin Roloff, Jennifer Sartison, David Schmidt, Alexander Trupp und Linda Turunc.

Klasse 10b: Ersin Akin, Malte Bremer, Kaja Eilers, Miles Ellmers, Lars Volkmar Fokken, Niklas Freiberg, Eren Günay, Lennart Hartwig, Christopher Herzel, Jasmin Kotulla, Laura Krenzel, Jiliane Lettmann, Stine Neitzel, Melina Ningel, Janik Obst, Caroline Otto, Jannes Reiners, Florian Robben, Stefanie Robben, Lennart Schäckenbach, Stefan Schmidt, Celina Schröder, Emily Schwenker, Marvin Skrobek, Maren Speer, Melisa Tan, Tobias Vosteen, Jana Wilhelm und Nastasja Wilkens.

Klasse 10c: Gerome Ahlers, Emsel Arslani, Matthäus Biela, Maria Chamoun, Janna Cordes, Tim Dittrich, Marcus Eckert, Luca Leon Fleischer, Ralf Fursow, Antonia Gustafsson, Zhijian Hong, Alena Imhoff, Larissa-Lorena Iwersen, Ferid Khello, Florian Krüger, Michelle Machel, Jan Mikolajczak, Jolijn Mletzko, Tim Ochsendorf, Janina Pecht, Lucas Perl, Gina-Marie Römermann, Marie Schröder, Laura Schumacher, Dominik Schwarzrock, Dina Tiryaki, Pia Uplegger, Dunja Wessels und Femke Wöhler.

Klasse 10d: Jeremias Boldt, Marco Brehmer, Pia Brinkmann, Jymmy (Manuel Enrique) Dorta Preen, Lisa Franke, Danil Himmelreich, Niklas Jabs, Pia Ricarda Korona, Dustin Kubainsky, Tim Lorentz, Leon Lürßen, Ann-Kathrin Mahlstedt, Lorn Meyer, Melina Naß, Rico Pätzold, Niklas Reuter, Marijam Saberi, Patrick Schroth, Ronja Stempnewicz, Marile Thiemann, André Trupp, Cassandra Tschatschino, Jennifer-Julia Wagner und Larissa Wessels.


Realschule Süd

Klasse 10a: Hauke Alers, Brian Brand, Fabio Brüll, Patricia Da Rocha Nunes, Deniz Dalsar, Nadine Ewert, Patricia Graf, Safa Hilfi, Lukas Högg, Kimberly Kaiser, Marvin Kuchenbuch, Corinne Lehmann, Jacqueline Lück, Erik Moch, Jenny Otto, Malte Philipp, Marlon Popiolek, Valentin Schneider, Jennifer Lena Scholten, Alexander Schütz und Laura Schulmann.

Klasse 10b: Pelan Alkas, Kadir Aruk, Tunahan-Dogan Civli, Malte Dorpmanns, Finn Franz, Sina Gabriel, Jan Harasiuk, Pascal Hoppe, Jan Klein, Sean-Pascal Klimasch, Julia Kloka, Alexa Lange, Dominik Meyer, Skadi Moldenhauer, Björn Müller, Vivien Neu, Dennis Renner, Janik Westendorf und Oguzhan Zenbil.

Klasse 10c: Justin Albers, Jean-Michel Beppler, Frederik Dittmar, Daniel Friesen, Byron-Lee Garcia, Neele Goldenstein, Larissa Günal de Sousa, Fabian Hemken, Julian Hoffmann, Lara Kreuzer, Angelique Lipinski, Laura Lorenz, Daniel Lübben, Keno Mowitz, Nico Osmers, Kevin Streidenberger, Benjamin Szymanski, Nahrin Toma, Angelina Uetrecht, Dennis Vosteen.


Oberschule Wilhelm-von-der-Heyde

Lehrerin Frau Flaake: Atakan Güccük, Betül Günal, Ömer Günebakan, David Hanke, Gadier Hazime, Diana Himmelspach, Michelle Höfer, Damian Karpinski, Dominika Kobiella, Leonora Krasniqi, Lucas Matz, Justin Nolte, Gian-Luca Petrocelli, Katharina Schmidt, Gregory Sideris, Michelle Tyszkiewicz, Alexander Urlacher, Yesmin Uslu, Miriam Uyar, Dennis Wessel, Ninva Yar und Joy Leonie Zeller.

Lehrerin Frau Stein: Alina Bekisheva, Damon Bräunig, Münire Meryem Bucakli, Emre Cetin, Alissar Chehade, Rojda Demir, René el Masri, Kevin Pascal Falke, Joel Festesen, Michelle Dayana Guereca Rubio, Aja Hazime, Cynthia Hoffmann, Rebecca Kiebler, Thomas Mester, Adrian Meyer, Mikolaj Mroczek, Pascal Plamp, Marco Schmidt, Adrian Schneider, Wendy Stelzenmüller und Liam Wendt.

Lehrerin Frau Folkerts: Emre Can Bilici, Lara Deutschmann, Tom Gatzemeyer, Anthony Kacmaz, Sarah Katrin Kalthoff, Irem Misirlioglu, Manuel Oetken, Vanessa Piernikarczyk, Madeleine Prescher, Abed Robil Qarzi, Vanessa Schwanghart, Raphaelia Simos, Schabnam Sohrabi, Michelle Steden, Kara Strack, Sara van Lent, Nico van Lent, Kai-Ole Wachsmuth, Emily Weibert, Marleen Würdemann und Koray Yaygingöl.

Lehrer Herr Jansen: Antonia Artan, Patrizia Cecchini, Maria Celik, Soner Duran, Jana Fischer, Mara Fuchs, Erika Galster, Karin Himmelspach, Nils Hrabowy, Lena Janßen, Marina Koch, Dominic Liese, Maria Masala, Christine Meinhardt, Diana Mohr, Jana Müller, Maryam Nergiz, Manuela Sasmaz, Maurice Schlede, Isabell Schlüter, Michelle Schmider, Jasmin Schulz und Ninwa Uyar.

Lehrerin Frau Christoffers-Fortmann: Mohamed Amir Adna, Amna Alhamid, Aeman Alibrahem, Mergim Bajqinovci, Michael Birk, Mika-Lorne Bischoff, Melissa Cömertpay, Halil Erzincan, Mohamed Hazime, Farija Karamani, David Kessler, Georgi Kischev, Nico Kuchinke, Kenneth Kuhweide, Lena Labahn, Cinem Musa, Rima Musa, Chrysoula Panagiotidou, Tabea Pawellek, Meik Rohaczynski, Ferhat San, Mandy Squint, Bünyamin Toklu und Yijia Yang.

Lehrerin Frau Kolatzki-Gickel: Reber Atalan, Besim Bajqinovci, David Buttler, Gabriella Cati, Laura Conrad, Jasmina Dibrani, Chantal Griffaton, Jamal Haidar, Leon Hebenstreit, Steven Hecht, Eray Hellagü, Sadun Ibrahim, Mareike Janßen, Pinar Kizilelma, Rene-Marco Klattenhoff, Mimo Kraus, Sandra Marwan Bees, Dominik Müller, Jeffrey Pöllnitz, Masih Shams, Jaqueline Wegner, Shalyn Werna, Tom Westerhold und Gürkan Yalcin

Lehrerin Frau König: Marko Peter Babo, Imce Bas, Jessica Celik, Ugurcan Deniz, Nico Drawin, Merle Anna Eichin, Thore Gipp, Alexander Ille, Christian Karli, Natalia Karpinska, Can Kaymaz, Jolina Kindereit, Georgios Kofos, Miranda Krusevci, Janice Lindner, Friderika Maibach, Dominic Müller, Hewad Schams, Jan Schwarzkopf, Fynn Sorgenfrei, Lea Uyar, Andre Walz, Fabian Wittenberg, Sophia Zahn.


Realschule an der Holbeinstraße

Vanessa Ahlers, Mahir Ates, Bahadir Balci, Tim Becker, Yasmin Behnisch, Fiora Behnke, Silas Bierek, Melih Blümel, Ezgi Caglar, Fabio Corallo, Taha Dagdeviren, Jennifer Dirscherl, Jonas Döring, Aya El Hassan, Theresa Anna Maria Famulla, Stefanie Franz, Henri Giesen, Leon Glass, Emanuel Goldmann, Jan Gramberg, Linda Grischko, Patryk Grzelec, Jon-Ian Güntner, Sven Haberling, Mutiara Härtel, Shirin Hajduk, Philip Heinzel, Benedikt Hell, Felix Horn, Laura-Carolin Hoy, Aneglina Imilkowski, Nadine Isken, Kethrin Jakobi, Jessica Janzen, Vivien Kapala, Mete Mert Karabas, Rukiye Karakaya, Onur Karakaya, Melissa Karrasch, Jan Kastens, Belgin Kenar, Sinan Can Kiremitci, Alex Klemm, Benjamin Kolbe, Lena Kozubik, Fabian Kramer, Nick Logina, Maria Mackenthun, Chang Mo Meinken, Hati Mousa, Chantal Neufeld, Duc Hieu Nguyen, Dustin Nowischewski, Betül Öndün, Julie Okojie, Christina Peters, Mayra Marie Pilarski, Julia Poganatz, Vanessa Rabe, Pia Radzuweit, Leon Renner, Alexander Rogovoy, Niklas Rulfs, Nikolai Sadowski, Jannik Schlüter, Dominik Schmeichel, Sharina Schoor, Egor Sedelnikov, Tolgahan Seren, Kristina Sobolewski, Jasmin Soliman, Cemil Soydinc, Killian Spohler, Charlene Stöckmann, Jana Strauss, Keano Timme, Aysel Tüver, Jana von Scharrel, Christina-Elisaweth Wedel und Shanice Zielke.


Realschule an der Lilienstraße

Klasse 10a: Ellen Adam, Simon Artan, Dilara Baskurt, Felix Bilke, Dominik Binder, Denis Boos, Agne Cekaviciute, Sergen Cilasun, Matay Demir, Tugce Demir, Julia Görgens, Ulrich Granse, Elisabeth Hannemann, Aylin Harms, Celina Hubatsch, Jannik Jurke, Niklas Kathe, Juliana Klario, Mikel Klein, Yannik Lange, Ricarda Meyer, Rachel Niebusch, Enise Özbal, Leandro Osterloh, Eveline Pohl, Kilian Schaar und Marcel Stegemann.

Klasse 10 b: Diana Alyas, Mizgi Ayaz, Beliz Balkan, Malena Benthien, Niklas Bergmann, Luisa Breuer, Sara Donzelmann, Léon Ehlers, Norman Evangelou, Lara Fessel, Melina Hecht, Jana Helten, Amelie Huntemann, David Immenroth, Gözde Karagöz, Janik Karpinsky, Danielle Kernchen, Yaren Köygülü, Sönke Kruse, Chiara Löhrig, Mona Matzdorf, Eugen Plujnikov, Ronny Preier, Maximilian Rodiek, Sebastian Scharf, Isabella Sohn, Patrick Spille und Marlon Strauch.


Schulzentrum West

Klasse 9a: Esra Evgi, Can Celik, Azize Erdis, Leon Häfker, Anita Omeri, Nucin Mousa, Jason Braun, Florian Lang, Justin Ebbers, Daniele Meyer, Robert Sashev, Julia Scharnke, Marco Pawellek, Yusuf Kahraman, Pascal Bergmann, Vanessa Neumann, Tobias Borrmann, Yannick Schüßler, Georgios Vasilopoulos und Yisneiris Castro Banks.

Klasse 9b: Jasmin Ali, Emin Ergün, Furkan Akca, Kevin Weber, Julia Mader, Davin Klein, Justin Hust, Janet Dündar, Lando Keller, Marvin Boese, Daniel Özgün, Tunahan Kodaz, Yannis Eckert, Florian Gleiß, Svenja Werner, Patrick Müller, Shirin Pehlivan, Mohamad Alasmar, Johannes Schulze, Nina Schaffhausen, Kimberly Brohmann, Julia Pfürstinger, Katharina Schlegel und Arlinda Gjurakovci.

Klasse 9c: Mariam Abbas, Nils Eichner, Viktor Subin, Enrico Salja, Melanie Rein, Melisa Yavuz, Florian Stöhr, Tamara Ciftci, Cornel Homfeld, Kadir Pehlivan, Maria Zenoglou, Malak El-Hassan, Annika Hoffmann, Melina Dostalek, Jaqueline Schall, Michelle Boschen, Serenay Gencogullari und Steven-Alexander Daum.

Klasse 10a: Damla Mazi, Celin Behm, Berkan Özer, Zeinab Jaber, Daniel Celik, Tina Schmidt, Marcel Bosse, Sinem Ciftci, Karim Ciftci, Mehlika Bahat, Rojin Cheikho, Bianca Lemmer, Tunahan Delice, Charmin Ntumba, Stefanie Frank, Celine Kessler, Erika Sartison, Benjamin Gökmen, Michelle Bochner, Leon Roman Sadowski und Hossein Al Sayed Khalil.

Klasse 10 b: Serife Ast, Emre Kiran, Jonas Rabe, Malek Antar, Attia Afzal, Dirsim Alyas, Irem Yildirim, Oliver Stefan, Michelle Behm, Svenja Kairis, Stefan Sprunk, Michelle Ließ, Selina Borchers, Ekaterina Sauer, Pascal Mittasch, Matthias Schulte, Ali Mohamad Ahmad, Anna Maria Maurer, Meric Ergin Polatci, Leon Sebastian Hartl, Sahira - Imani Ciftci, Milena-Marie Steinbach und David Benjamin Günal de Sousa.

Klasse 10c: Mario Bruns, Furkan Sevgi, Yasmin Ughli, Dana Helvogt, Seren Korkmaz, Sebnem Yilmaz, Yasmin Ntumba, Jonas Klassen, Mohamed Zorkot, Daniel Korolev, Marwan Kdssieh, Jeannine Seidel, Sonja Neuelmann, Christine Gorke, Jacqueline Gleiß, Alina Wollermann, Suleyman Agirman, Karina Gottfridt, Mandita Sternberg, Vladislav Semjonov, Sharlyn Timmermann, Dominik Tüsselmann, Linus Manuel Heinken und Mika Marcel Huntemann.


0 Kommentare