zuletzt aktualisiert vor

Sechs neue Folgen Trotz Rausschmiss-Forderung für Liefers: Darum verlängert der WDR seinen Tatort-Vertrag

Jan Josef Liefers (r) und Axel Prahl ermitteln in Münster weiter.Jan Josef Liefers (r) und Axel Prahl ermitteln in Münster weiter.
dpa/Rolf Vennenbernd

Münster/Köln. Das Ermittlerduo bleibt dem "Tatort" erhalten, obwohl Jan Josef Liefers zuletzt heftig kritisiert wurde.

Gute Nachrichten für Fans von Kommissar Thiel und Professor Boerne: Die Zukunft des populären "Tatort"-Krimis aus Münster mit Axel Prahl (61) und Jan Josef Liefers (56) ist gesichert. "Wir planen, sechs weitere Folgen des Münster-"Tatorts"

Starten Sie jetzt Ihren kostenlosen Probemonat!

Schließen Sie jetzt den kostenfreien Probemonat ab, um diesen Artikel zu lesen. Alle weiteren Inhalte auf unserer Webseite und in der App „noz News“ stehen Ihnen dann ebenfalls zur Verfügung.
Probemonat für 0 €
Anschließend 50% Rabatt für 3 Monate (4,98€/mtl.) | Monatlich kündbar
paypal express
Sind Sie bereits Abonnent der gedruckten Zeitung?
Weitere Angebote, Produkte und Unternehmen der noz MEDIEN